Нефтяная закалочная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

6 -",, ДЮ иг(. 7

Класс 144 5

И1РММ ММРЕ КЗ) Я 87729

Р I

На ЦОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ нефтяной закалочной печи.

К авторскому свидетельству И. П. Костылева, заявленному

11 апреля 1928 года (ваяв. свид. № 26462).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1934 года. (206) Посредством предлагаемой нефтяной печи имеется в виду достигнуть минимального расхода топлива и более быстрого нагревания рабочего пространства, сравнительно с существующими печами подобного типа,- что должно повлечь увеличение пропуской способности печи.

На фиг. 1 чертежа приведен горизонтальный разрез печи, на фиг. 2 — разрез по линии PRS1" фиг. 1; фиг. 3— вертикальный разрез, и на фиг. 4 — разрез по линии ХУ фиг. 3.

Сложенная из огнеупорного кирпича нефтяная закалочная печь имеет вид кубической коробки, с металлическим каркасом и скрепленной в углах угловым железом, которое в своем продолжении образует четыре лапчатые ножки b, на которых покоится печь.

Камера сгорания А находится в нижней части печи и разделена стенкой В на две части D, g7. В каждой части находится по три канала d, а,, и d. отводящие горячие газы в рабочее пространство С. Рабочее пространство С, находящееся в средней части печи, имеет на одном конце два отверстия F, F, через которые горячие газы поступают в снабженное перегородками Р и N зигзагообразное пространство L, расположенное над сводом печи и снабженное выходным для газов отверстием М.

Заправка печи происходит через окно Е.

Форсунку вмазывают в отверстие а с наружной стороны камеры сгорания А (фиг. 4).

Для случая закалки длинных изделий, один из концов которых требует меньшего нагревания, в задней части ра6очего пространства С устроено углубление К (фиг. 2}.

Горячие газы, ударяясь о стенку В, разделяются на две части и через каналы d, d И. направляются в рабочее пространство С, где после часового нагревания происходит закалка издели..

Газы, идущие вверх по каналу d, прежде чем достигнуть рабочего пространства С, для большей теплоотдачи и прогревания печи ударяются в углубление Ф и зате м, через отверстие d, поступают в рабочее пространство С. Из рабочего пространства С, газы, отходя в переднюю часть печи близ дверцы H (ôèã. 3), разделяются опять на две части и устре мляются через отверстия Р в зигзагообразное пространство i, где полно стью отдают тепло и только после этого выходят через отверстие Л в ат мосферу. фис 2 фиг 5

6 фиг4

Р У

E l;ФА

1 т

Предмет изобретения.

Нефтяная закалочная печь, отличающаяся применением камеры сгорания А, разделенной стенкой В на две части D, 0, сообщающиеся несколькими каналами d, d с рабочим пространством С

Эксперт А. Н. Хаааа

Редактор И. Ф. АльтШулед печи, имеющим на одном конце два отверстия F, F для отвода горячих газов, с целью лучшего обогрева печи, в зигзагообразное пространство L, расположенное над сводом печи и снабженное выходным для газов отверстием hf.

fan. „Промполигрзф". Тамбовская, Ж Зак. 56?О