Устройство для загрузки и выгрузки деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ. оюз Советских

Со и;.листических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 11.Х11.1970 (№ 1497125/22-1) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.1Ч.1973. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 20.Ч1.1973

М. Кл. С 21с1 9!00

F 27c1 3/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.783.077(088.8) Авторы изобретения

Ю. М. Песня и Г. С. Иванов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ И ВЫГРУЗКИ ДЕТАЛЕЙ

Изобретение относится к камерам или печам термообработки, в которых изделия обрабатываются в защитной атмосфере, и может быть использовано на заводах машиностроительной и металлургической промыш IPHÍ0ÑÒÈ.

Известно устройство для загрузки и выгрузки, включающее заслонку, выполненную в виде цилиндра с полостями, и обойму, перекрывающую полости вращающихся микрокамер.

Недостатком известного устройства является невозможность поддержания стабильности рабочего давления в печи.

С целью поддержания стабильности рабочего давления в печи в предлагаемом устройстве обойма выполнена с отверстиями для продувки газа и снабжена трубками для отвода газа.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Загрузочно-разгрузочное устройство представляет собой комплекс, состоящий из вмонтированной в кожух камеры 1 обоймы 2, в которой вращается заслонка 8 с полостями 4, постоянно перекрывающая окно камеры, причем ширина обоймы 2 достаточна для перекрытия полостей заслонки 8. В полость 4 загружается обрабатываемый предмет 5. Трубки б и 7, служащие для газообмена, своими концами выведены к запальнику 8. Для продувки полости 4 обойма 2 снабжена отверстием 9.

Обрабатываемый предмет б загружается в полость 4. При вращении заслонки 8 после перекрытия полости 4 поверхностью обоймы 2 открывается отверстие 9, через которое поступает газ из камеры, продувает захваченный при загрузке воздух и выходит по трубке б к

10 запальнику 8, При дальнейшем вращении заслонки 8 трубка б перекрывается ее поверхностью, а обрабатываемый предмет попадает в рабочее пространство. Газ, находящийся в свободной полости при перекрытии ее поверх15 постыл обоймы 2, отводится по трубке 7 к запальнику 8.

При дальнейшем движении заслонки 8 полость готова к работе. Цикл повторяется, 20 Предмет изобретения

Устройство для загрузки и выгрузки деталей, включающее заслонку, выполненную в виде цилиндра с полостями, и обойму, пере25 крывающую полости вращающихся микрокамер, отличающееся тем, что, с целью поддержания стабильности рабочего давления в печи при загрузке и выгрузке изделий, обойма выполнена с отверстиями для продувки газа

30 и снабжена для отвода газа трубками.

377353

Редактор В. Влохина

Заказ 1710/8 Изд. № 1396 Тираж 647 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 Составитель М. Костин

Техред 3. Тараненко

Корректоры: В. Петрова и А. Николаева