Уплотняющее приспособление между воздушным и водяным резервуаром гидро-аккумулятора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ц» +) Еласо 20g; 9

АВТОРСНОЕ СВИЛ(ТЕПЬСТВ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ уплотняющего приспособления между воздушным и водяным резервуаром гидроаккумулятора.

К авторскому свидетельству А. А. Рожновского, заявленному

18 октября 1933 года (спр. о перв. № 136301).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1934 года.

Предмет изобретения.

Эксперт А. А. Лошкарев

Редактор С. А. Ионов (213) В гидроаккумуляторах для пневматического водоснабжения, состоящих из герметически закрытого во душного и водяного резервуаров, является довольно затруднительным, в отношении достаточной водонепроницаемости, способ скрепления с днищем наружного резервуара стенок внутреннего водяного резервуара в особенности изготовленного из деревянных клепок. Предлагаемое приспособление имеет в виду получение вполне прочного и водонепроницаемого устройства указанного скрепления с применением уплотняющей набивки.

На чертеже предлагаемое приспособление показано в разрезе з двух вариантах — с одним выступом (фиг. 1) и с двумя (фиг. 2).

По первому варианту, к днищу 2 наружного воздушного резервуара приварен близ внутренней стороны круговой стенки 4 водяного резервуара кольцевой выступ 1, между которым и стенкой 4 забивается какая-либо эластичная набивка 3, плотно сжимаемая давлением воды во внутречнем резервуаре.

По второму варианту (фиг. 2), в днище 2 закреплен сваркой, помимо выступа 1, еще другой кольцевой выступ 5 по наружной стороне стенки 4 водяного резервуара, которая таким образом потешается между обоими выступами.

Промежутки между ними и стенкой также заполняются набивкой 3 уплотняеМ0Н внутри водян,:го резервуара давлением воды в нем, а снаружи круговым подвижным фланцем 7, прижимаемым помощью болт-в, установленных в отогнутом крае выступа 5.

Уплотняю щее приспособление между воздушным и водяным резервуарами гидроаккумулятора, отличающееся т м, что днище воздушного резервуара снабжено одним (фиг. 1) или двумя (фиг. 2) кольцевыми выступами, между стенкой или стенками которых и прилегающей или прилегающими стенками водяного резервуара помещена увлэтняющая прокладка.

Тип.,Промполиграф". Тамоо1 ская, 12.