Приспособление для соединения электрических приводов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
¹ 87756
Класс 21 c„25
АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ приспособления для соединения электрических проводов.
"К авторскому свидетельству В. Д. Голубева, заявленному
13 января 1934 года (спр. о перв. № 140443).
О выдаче апторскогл свидетельства опубликовано 31 иголо i934 года. (23Э) В радиоаппаратуре часто приходится производить монтаж приводов схемы как аестким, так и гибким проводом, например, там, где нужна амортизация или переход с подвижной панели на неподвижную, при помощи приспособлений, выполненных в виде колодки со сквозными отверстиями, в которые вставлены отрезки проволоки. К обоим концам этих отрезков, выступающим из тела колодки, и производится прнпайка соответствующих проводов схемы. Предлагаемое изобретение состоит в конструктивном выполнении такого приспособления. Согласно изобретению, с целью упрощения изготовления и самой конструкции колодки, закрепление отрезков проволоки в ней производится при помощи вспомогательных отверстий.
На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемой колодки сбоку с частичным продольным разрезом; фиг. 2 — поперечный разрез ее; фиг. 3 — вид сверху.
В прямоугольной колодке 1 просверливается ряд поперечных сквозных отверстий, через которые затем пропускаются отрезки соединительных проволок 2. Перпендикулярно к этиь. отверстиям в колодке просверли вается ряд несквозных отверстий, основаниям кокорых придается суживающаяся форма.
После ввода отрезков проволоки 2 в поперечные сквозные отверстия, в отверстие 3 вводятся пунсоны, загибающие проволоки 2, как показано на фиг. 2; при этом положение пров лок 2 фиксируется, и они оказываются непо вижно зажатыми в колодке l.
Предмет изобретения.
1. Приспособление для соединения электрических проводов, имеющее форму колодки со сквозными отверстиями, в которые вставлены отрезки проволоки; отличающееся тем, что упомянутая колодка снабжена несколькими отверстиями 3, расположенными перпендикулярно соответствующим сквозным отверстиям и служащими для введения в них пунсонов, изгибающих соединительные проволоки с целью жесткого зажатия их в колодке.
2. Форма выполнения колодки по и. 1, отличающаяся тем, что нижней части отверстий 3 придана суживающаяся форма.
Х авторо оау свидвтеаитву В. Д, Голубева If 377Ж г г
9хеаерт а редеааор A. 8. Ммевскай
Тют..Щомнайигуаф Тамбовская, )2. З1к. 5670