Электронная лампа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОвОИОЕ %ИД ТЕЛЬОТВ " ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электронной лампы.

К авторскому свидетельству C..À. Зусмаиовского, заявленному 22 мая 1933 года (спр. о перв. № 129110).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 икля 1934 года

Предмет изобретения. (251) Настоящее изобретение относится к электронной лампе с особой конструкцией крепления сетки, при которой обеспечивается натяжение нити даже в случае утраты пружиной упругих свойств.

Это изобретение имеет большое значение для мощных электронных ламп.

Как видно из прилагаемого чертежа, сущность изобретения сводится к следующему. На ножке 11 имеются два электрододержателя 7, к которым прикреплена нить накала 3. Середина нити через оттяжку 2 и изолятор 1 механически связана"., с сеткой, прикрепленной к траверзам 4. Эти траверзы жестко скреплены с деталями 6 и 8, свободно насаженными на стержень 5. На тот же стержень 5 насажена, пружина 9, зажатая между деталью 2 и упором 1О. В рабочем состоянии лампа ориентирована сеткой вниз и, следовательно, ножкой вверх. Таким образом, нить накала най И Е." . . - 1 слил;"— - изобь .Ретл1-.:ль. тФ,сто <=e"- ccrc," JPI 37774 тягивается с одной стороны собственным весом сетки, а с другой дополнительно может натягиваться еще и пружиной 9. В случае утраты пружиной ее упругих свойств натяжение нити все же остается. Для того, чтобы упругие свой. ства пружины ме bliI| изменялись, она вынесена в относительно холодное место.

Электронная лампа с применением расположенной относительно в холодном месте пружины для натяжения катода, отличающаяся тем, что с пружин и ск(еплена сетка, . меющая возможность пг одольного перемещения с той целью, чтобы, в случае потери пружиной упругих свойств при ее разогревании, обеспечивалось натяжение катода собственным весом сетки.

Б авторсиому евидетельетву С. А. Зусмаыовского м 87774

Эксперт В. И. Волынкни

Релактор С. А. Зусмановский

Тнп..Промйолнграф". Таибавскзя, 12 Зак. 5670