Приспособление к круглым немецким трикотажным машинам системы "шуберт и зельцер", предотвращающее аварии при смене игл

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 25 а, 26.

М 87790

АВТОРСКОЕ СВИД .ТЕЛЬСТВО КА ИЗОБГЕТЕКИЕ

СПИСАНИЕ приспособления к немецким круглым трикотажным машинам системы „Шуберт и Зельцер", предотвращающего аварии при смене игл.

K авторскому свидетельству К. A. Липштейн, заявленному

10 ноября 1931 года (спр. о п..рв. ¹ 97314}.

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1984 года.

Предмет изобретения.

Эксперт H. А. Бородин

Редактор В. С. Никольский (68) Предлагаемое приспособление к не- мецким круглым трикотажным машинам имеет целью предотвратить возможность включения машины и пуска ее в ход при отодвинутой пластинке, закрывающей вставленные иглы.

Изображенное на схематическом чертеже в общем виде приспособление состоит из прикрепленного к передвиг;ной пластинке 2 угольника 3, который при отодвинутом положении пластины запирает соединенный с пусковым кольцом 1 поводок 4 и не дает ему возможности отодвинуться влево для пуска машины.

Действие приспособления заключается в следующем. Во время работы машины угольник 3 упирается в поводок 4, что не дает возможности отодвинуть пластину 2 вправо. При выключенном положении машины поводок 4 находится вправо от угольника 3 и пластину 2 уже легко отодвинуть, что дает возможность поднять пластину 5 и сменить иглы 6, При отодвинутой пластине 2 угольник 3 подпирает поводок 4 и делает невозможным пуск машины, каковой можно произвести лишь при нормальном положении пластины с угольником.

Приспособление к немецким круглым трикотажным машинам системы „LUyберт и Зельцер", предотвращающее аварии при смене игл, ат*ич. ющееся применением угольника 3, прикрепленного к передвижной пластине 2 платинового кольца и пр":.дназначенного при отодвигани пластины с це.-.,be извлечения иглы, при смене, для упора в поводок 4, соединенный с пусковым кольцом 1.

Тяп. Промполиграф. Тамбовская, 12, 3. 567! °