Видоизменение прядильного аппарата для изготовления искусственного шелка по вытяжному способу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прядильного аппарата для изготовления искусственного шелка но вытяжному способу.

К зависимому авторскому свидетельству В. И. Соловьеве, заявленному 3 марта 1930 года (заяв. свид. М 6ь546).

Основное авторское свидетельство на имя В. Е. Соловьеве и S. П. Солонине от 31 августа 1932 года ¹ 27759.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано

31 июля 1934 года.

В прядильных аппаратах для прядения искусственного шелка по вытяжному способу очень важно безвихревое поступление жидкости в прядильную во онау. астоящее изобретение является видоизменением аппарата, описанного в авторском свидетельстве № 27759, и заключается в том, что верхняя часть прядильной воронки иредставляет собой точеное металлическое кольцо D (см. че теж) удобообтекаемой формы. ействие аппарата таково. Восстановляющая жмдкость засасывается через кран К по трубке А, заполняет кольцо 1, проходит через щель В, заполняет промежуток О, переливается через щель С в пространство М и спокойно поступает в воронку Е. Основное преимущество предлагаемого аппарата заключается в том, что жидкость из пространства переливается в воронку абсолютно равномерно по всей воронке, что создает необходимое условие для правильного прядения.

Основанием для такого правильного распределения жидкости служит то, что, верхняя часть стеклянной воронки D

P8) снабжена металлической насадкой. Соединение стеклянной воронки с верхней металлической частью позволяет придать верхней части воронки самую выгодную для правильного распределения жидкости форму, а именно горизонтальную; точность установки горловины воронки в горизонтальном положении гарантирована тем, что точеная насадка навиычивается на точеную же часть аппарата и тем самым принуждает воронку становиться точно горизонтально.

Предмет изобретения.

Видоизменение прядильного аппарата для приготовления искусственного шелка по вытяжному способу, означенного в основном авторском свидетельстве №277б9, отличающееся тем, что верхняя часть воронки представляет собой точеное металлическое кольцо D удобообтекаемой формы, составляющее часть всей металлической насадки на стеклянную воронку и навинчнвающееся на точеную часть воронки, с целью .лжи. йаенйящйФ=вильного горизонтального церелива„оса„-; „ ждающей жидкости чер6Ъ" Йра,» вофйИГ "

3 зависимому авторскому свидетельству В. E. Соловьева

¹ 37801

Эафиаф Л, И. Ммрзас

Файваеу L Ц. Epmosa

"1 I;fl

1 !

Л

И. °

Там. «Проииоаиграф". Тамбовская, l2. Зак. ß70