Способ освобождения металлических слитков из изложниц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

асс 81 с, 31

Я 37817

АВТОРСНОЕ ТВИД .ТЕЛЬСТВЗ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа освобождений металлических слитков из изложниц.

К авторскому свидетельству Н. В. Ыоропальцева и В. 8. Соколова, заявленному 22 августа 1933 года (спр. о перв. № 133858).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1934 года.

Эксперт М, Г. Явангулов

Редактор й. И. Кузнецов (26В) Предлагаемый способ освобождения металлических слитков из изложниц имеет целью дать возможность быстро и легко выталкивать слитки из изложниц посредством гидравлического давления.

Способ состои" в том, что через отверстие в дне изложницы подводится вода, давлением которой слитки удаляются из изложницы. Во время производства отливки отверстие в дне изложницы закрывается ввинченной пробкой, а по окончании отливки пробка вывертывается и взамен ввертывается наконечник шланга гидравлического насоса, под действием которого слиток и выталкивается из изложницы.

Предмет из об ре тения.

1. Способ освобождения металлических слитков из изложниц, Отличаюшийся тем, что слиток выталкивают из изложницы посредством воды под давлением, подводимой через отверстие в дне изложницы.

2. Изложница для осуществления способа по и. 1, Отличающаяся тем, что в дне ее имеется отверстие с резьбой, служащее для ввинчивания пробки или трубы, подводящей воду.

1пп.,Пром",.одпграф„, таибпвская, 12. Зак. 5670.