Машина для резки тутового листа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

378I86

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социелистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 20.Х.1970 (№ 1486939/30-15) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет—

Опубликовано 18.1Ч.1973. Бюллетень № 19

Дата опубли кования описания 25.Ч1.1973

М. Кл. А 01f 29/00

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 621.927. (088.8) Авторы изобретения

3. М. Олешкевич и Л. А, Грачев

Головное специализированное конструкторское бюро по машинам для хлопководства

Заявитель

МАШИНА ДЛЯ РЕЗКИ ТУТОВОГО ЛИСТА

Изобретение относится к машинам для резаки тутового листа На дольии, служащие кормом гусеницам шелко п ря да младших возр астав.

Из веспные м а шины содержат приемяый бункер, донный ленточный лранапо ртер и располо женный наяд ними прижимной ленпочный транспортер, вращающийся двухлопастной нож, противорежущую пластину и привод.

Цель изобретения — улучшение качества резания, путем исключения заэара в режущей ларе посредством поджатия пружинами ножа к пропи во ре?кущей .пла отине.

На фиг. 1 схематично изображена предложенная машина, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди (при вор?снем положениями ножа); на фиг, 3, то же, (п ри нижнем положении ножа).

Mama!na садерж ит приемный бункер 1 с донным ленточным траосспартером 2.

В передней части бунп<ера над rpanienoipxeром установлены паджим ной барабан 8 и режущее успр ойспво, выполненное в виде ножа

4 и пропиворежущей пластичны 5. Нож установлен на падши пинках б и 7, оси которых с прижимньвми п ру?нинами 8 и 9 заиреплены на рычаге 10 и нриваш и пе 11. При вод машины ооущеспвляепся от электрадвигателя 12ic редукпаром 18.

Машина работает следующим образам.

Вращение от вала электрадвигателя 12через редуктор 18 передается на данный ленточный транопортер 2, паджимной барабан 8 и KpHlBDmèin 11.

Лист, заг ружае мый в бункер 1, донным транспортером и поджимныхт ба рабаном налра вляется к режущему устройству. По мере выхада сжатого,сл оя листьев за пределы противарежущей пластины 5 нож 4, приводимый

1о в сложное колебательное движение кривошистом 11 с помощью рычава 10, отрезает от слоя листьев ра вные дольки заданной ширины.

В процессе -работы повар?снасть ножа все время находится в соприкосновении с проти ворежущей пластиной 5 и поджимается к ней с определенным усилием пружинами 8 и 9, TBK как подшип ннтси б и 7 ножа 4, свободно у стан авл енные на о сях, имеют воз ма?к ность не только вращаться на осях, но и скользвть вдоль них.

Предмет изобретения

Машина для рез|ки тутового листа, содержащая приемный бун кер с донным транспортероьм и поджи мным барабаном и нож с противорежущей пластичной, привадлмый в сложное колебательное iдв ижение, отличающаяся тем, что, с целью улучшения качества резания, нож вы полнен паджимаемым пружинами к противорежущей пластине.

378l86 фиг. 3

Редактор Т. Шагова

Заказ 340J1080 Изд, № 481 Тираж 523 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4 5

Тип. Харьк. фил. вред. <Патент>

Составитель Э. Олешкевич

Техред Т. Курилко

Корректоры М, Гарцевич и Н. Стельмах