Гидравлический цилиндр

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 378675

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Саоа Соеетскнк

:Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. F 16j 11/02

Заявлено ОЗ.VI.1970 (,% 1439109/27-11) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 18.1 к .1973. Бюллетень М 19

Дата опубликования описания 15Х11 I.1973

Комитет по делам лаооретеинй и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.222 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель

Б. И. Новоселов и К. И. Пискунов "* ву ъ °

ГИДРАВЛИЧЕСКИИ ЦИЛИНДР

Изобретение относится к силовым гидравлическим цилиндрам и может быть использо.вано как на транспортных средствах, так и в других .ма ш.и.нах.

Известны ги дра влические цилиндры, со. держащие корпус, разделенный .НВ два отсека перегородкой, пор шин, подвижно установленные,в указанных отсеках, и штоки поршней, проходящие через тор цавые стенки цилиндра. Однако усилие,,передаваемое им при работе в одну сторону, равно проиаведению площади поршня на рабочее давление жидкости, а при работе в другую сторону— произведению разности площадей поршня штока, т. е. сила,,дейспвующая со стороны шpOKOIBOH полости, меньше, чем сила, действующая со стороны поршневой полосы.

При сравнительно небольших давлениях в системах для создания значительных уси.лий силовые гидроцилиндры имеют большие размеры и вес.

Цель изобретения — уменьшить металлоемкость силовых гидроцилиндров и обеспечить достижение одинаковых усилий в обе стороны.

Это достигается тем, что штоковые полости цилиндра, разделенного перегородкой на два отсека, соединены попарно с поршневыми полостями противоположных отсеков ци.линдра.

На чертеже изображен гидравлический цилиндр.

Цилиндр содержит корпус 1, разделенный на два отсека перегородкой 2, поршни 8 и 4 с пустотелыми штоками 5 и б, гидрозамок 7, встроенный в головку одного из штоков, штуцеры 8 и 9 на гидрозамке для присоединения к гидросистеме и трубопровод 10, соединяющий головки штоков.

При подводе рабочей жидкости через штуцер 8 жидкость поступает через каналы гидрозамка 7, канал с трубопровода 10, канал штока б в поршневую полость d, далее через каналы в перегородке 2, канал е в штоковую полость f, заставляя корпус 1 цилиндра перемещаться влево, передавая суммарное усилие от действия рабочей жидкости е плотностти d и рабочей жидкости в полости f, т. е. фактически от двух гидроцилиндров, через проушину 11 на исполнительный орган.

Рабочая жидкость из штоковой полости i по ка налу h, каналам в перегородке 2 поступает в поршневую полость, откуда вместе с рабочей жидкостью этой полости через канал пустотелого штока 5 и каналы в гидрозамке 7 вытесняется на слив распределителя.

Для передачи усилия и движения в обратном направлении (вправо) процесс происходит в обратном порядке.

378675

Предмет изобретения

3 70

1 Ф9

Составитель Л. Возилов

Техред T. Курилко

Редактор Н. Козлова

Корректор Л. Царькова

Заказ 336/1086 Изд. № 469 Тираж 826 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Гидравлический цилиндр, содержащий корпус, разделенный на два отсека перегородкой, поршни, подвижно установленные в указанных отсеках, и штоки поршней, проходящие через торцовые стенки цилиндра, отличающийся тем, что, с целью уменьшения металл оем кости и достижения одинаковых усилий в обе стороны, штоковые полости цилиндра соединены попарно с поршневыми полостями противоположных отсеков цилиндра