Автоматические весы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 f, 25

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

1 !

ОПИСАНИЕ автоматических весоз-.-- .

К авторскому свидетельству П. Ф. Ждана, заявлейнйиу- ..

14 декабря 1933 года (сар. о перв. ¹ 139063).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 ин ля .1934 года.

Г1редмет изобретения. (за) Известны комбинации из двух весовых установок с находящимися на них ковшами, попеременно заполняемыми взвешиваемым веществом. В предлагаемых автоматических весах, с целью одновременного открывания впускной заслонки одной весовой установки и закрывания выпускной заслонки другой установки, применен качающийся рычаг, являющийся якорем двух электромагнитов и шарнирно связанный как с впускными, так и с выпускными заслонками весов.

На чертеже изображена общая схема предлагаемых автоматических весов.

Предлагаемые автоматические весы состоят из двух поставленных рядом неравноплечих весов, на которых установлены ковши 4 и 5. Над весами помещен качающийся рычаг 1, являющийся вместе с тем якорем двух электромагнитов 2 и 3. Помощью системы рычагов рычаг 1 соединен как с впускными 6 и

7, так и с выпускными 8 и 9 заслонками весов.

Согласно положению, изображенному на чертеже, правая весовая установка разгружается, а левая — загружается.

Рычаг 1 левым концом опускается вниз, БИБЛИОТ1 КЬ

Комитета пу изЬЬтвтельстм при

? кзо ССР..Щ (A/7

«М» " М а правым приподнимается вверх, включая электромагнит 3-и открывая заслонку 8 ковша 4. По мере заполнения ковша 5 взвешиваемым веществом коромысло 10 приподнимает груз 13 и происходит размыкание контакта 11 и замыкание контакта 12 . В это время происходит включение электромагнита 2 и выключение электромагнита 3.

По заполнении ковша 4 соответственно весу гири 13, последняя поднимается, контакт 11 размыкается, а контакт 12 замыкается, включая опять электромагнит З,и т. д. автоматические весы для сыпучих тел с применением двух весовых.установок с попеременно засыпаемыми сыпучим веществом ковшами, отличающиеся тем, что для одновременного открывания впускной заслонки одной весовой установки и закрывания выпускной заслонки другой установки применен качающийся рычаг 1, являющийся якорем для электромагнитов 2 и 3 и шарнирно связаный как с выпускными, так и со впускными заслонками весов.

Б авторсюму свидетельству II. Ф. Ждана № 87877

Эксперт В. А. Ке щтан

Рамакер 30. Н, Герман

Уапц «ИрбмМЛИГреg Тймббжеэй, 12 ЗМ(Ф 56704