Аппарат для счета звонкой монеты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 379l1

Класс 43 а, 18 (АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для счета звонкой монеты.

К авторскому свидетельству С. Г. Кондратьева, заявленному

17 августа 1933 года (спр. о перв. М 1 35S1).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1934 года.

1 (114) Известны аппараты для счета монет, снабженные наклонными пазами и шиберами с отверстиями, а также не ново применение в таких аппаратах передвижных монетоприемников. B предлагаемом аппарате для счета звонкой Noнеты применен монетоприемник, снабженный выпускным шибером для направления Mcíåò в упаковочные гильзы.

Означенный ..монетоприемник располо-; жен в нижней части направляющих па- I зов, в верхнеи части которых помещены зубчатые валики, . служащие для подачи. монет с приемного столика в направляющие пазы. /одежду монето1 приемником и направляющими пазами расположен шибер, служащий для предупреждения произвольного выпадения монет из пазов. В верхней части ànnàрата расположена накладка, предназначенная для воспрепятствования дальнейшему поступлению монет в пазы при заполнении последних монетами.

На чертеже изображен перспективный вид аппарата.

Основными частями предлагаемого аппарата являются приемный столик 1, монетоприемник 7 и направляющие пазы 5, находящиеся между перегород ками 8 и служащие для помещения в них монет определенной величины.

В верхней части пазов 5 помещены

Э сочлененные с электродвигателем 8 зубчатые валики 2, служащие для подачи монет с приемного столика 1 в направляющие пазы 5, с целью nooseредного заполнения монетоприемника 7 монетами каждого паза при последовательном подведении к последнему монетоприемника 7. Для предупреждения произвольного выпадения монет из пазов 5 применен расположенный между монетоприемником 7 и направляющими пазами 5 шибер 6. С целью воспрепятствования дальнейшему поступлению монет в пазы 5, при заполнении последних монетами, применена накладка 4Однородная монета насыпается на приемный столик 1, по которому она спускается к зубчатым валикам 2. Последние медленно вращаются в обратную сторону при помощи электродвигателя 3, приводящего всю монету, находящуюся на столике 1, в движение и дающего ей возможность проходить по-одиночке по направлению каждого паза 5, гока не заполнятся все пазы (каждый паз вмешает 25 монет).

После заполнени,: всех пазов 5 монетами накладка 4 преграждает путь к дальнейшему поступлению монеты.

Монетоприемник 7 пер д пе вдвигается располагается против пе вого паза 5.

Монета быстро высыпа ается из паза и кладызается в монетоприемнике и укл в гильзу, которая, дри и р вижки 9, выпадает в поставленныи движки паковывается мешечек, после чего уп

1 в бумаг . При передвижении монетоприемника 7 шибер 6задерживает произвольное выпадение мо онет из пазов.

П едмет изобретения. р

l. Йппарат для счета звонкой монеты ощи наклонных направляющих при помощ ника, пазов и передвижного монетоприем снабженный отличаю щййся тем, что сна выпускным шибером дл р я нап авления в упаковочные гильзы передвижмонет в „ ложен монетоприемник 7 распол нои м их пазов, в нижней части направляющих асти которых помещены сочлененные с электродвигателем зубчатые валики 2 служащие для подачи монет с приемного столика в напр авляющие пазы, с цель елью поочередика 7 заполнения монетоприемн ного зап а и и последомонетами каждого паза, пр вательном подведении к последнему монетоприемника 7.

2. П и аппарате по и. 1 применение топ иемнирасп сложенного между моне р пазами ши. ком и направляющими па б 6 служащего для предупреждеера, сл ия монет ния произвольного выпадения из пазов. нение

3. При аппарате по и. 1 примене и в ве хней части на4 равляющих пазов накл д, ужаа ки, служаи а и ля воспрепятствовани д я альнеищеи дл нет в пазы при шему поступлению монет нетами. заполнении последних мон

Эксперт Г. В. Варлих

Редактор Ю. Н. Герман

Тип. Промполиграф. Тамбовская. 1 . gа ак 670.