Прибор для подмывания вымени

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗО6РЕТЕНИЕ

О HIiCAHHE прибора для подмывания вымени.

К авторскому свидетельству А. М. Жолниренко, заявленному

11 сентября 1933 года (спр. о перв. Ж 134668).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июли 1934 года.

Предмет изобретения. )агЛ.

Ф (Эксперт М. В. Чиж

Редактор В. И. Табачук (360) Изобретение касается механических подмывателей вымени, выполненных в виде брандспойта с наконечником-распылителем.

В предлагаемом приборе с целью от- вода отработанной воды из стойла жив.лного к водополволящей трубке укреплена чашка с отводной трубкой.

На чертеже фнг. 1 изображает вид прибора сбоку; фиг. 2 †в его сверху.

Предлагаемый прибор состоит из металлической трубки 1, снабженной целым рядом мелких отверстий, выполненной в виде замкнутой подковы, изогнутой соответствующим образом по форме вымени. К основанию трубки 1 прикреплена металлическая чашка 2, имеющая в задней своей части отводную трубку 3.

Прибор соединяется с концом резиново и трубки, через которую в него подается вода из передвижного бака.

Прибор подводится под вымя, из бака пускается вода, которая по резиновой трубке поступает в трубку 1, и, распыляясь под некоторым давлением, подмывает вымя, а затем стекает в чашку 2, после чего по отводной трубке 3 удаляется из стойла животного.

Прибор для подмывания вымени с соответственно изогнутой водопровода щей трубкой с отверстиями, отличающийся применением жестко укрепленной к основанию водопроводяп.ей трубки 1 чашка„2 с отводной трубкой 3, предназначенной для отвода отрабо анной воды из стойла животного. 1 ив. Г1ромавлпграф, Гамбовекал, 12. 6(".