Устройство для ловли рыбы
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Я 87941
Класс 4 h, 27
АВТОаСНО . СВИДЕТЕЛЬСТВ НЛ ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ устройства для ловли рыбы.
К авторскому свидетельству Н. M. Бойцова, заявленному
19 декабря 1932 года (спр. о перв. ¹ 120739).
0 выдаче авторского свидетельства олубликовано 31июл 1934 года, Эксперт и редактор В. Ф. Андреев (363) Известны сети для ловли рыбы в виде сака, пропускаемого через волу в вертикальном направлении (накидкой). В настоящем предложении для удержания рыбы в сети входная сторона сети снабжена сетчатыми концентрическими поя сами, снабженными поплавками.
На прилагаемом чертеже устройство изображено в общем виде.
Устройство состоит из сети 3 в виде t конуса, вершина которого снабжена р;кавом 2 для высыпания пойманной рыбы, а входная сторона натянута на металлическое кольцо †гр 4. От кольца к центру на входной стороне концентрическиукреплены сетчатые пояса 6, 7, 8, снабженные по внутренним краям поплавками 9, 10, 11.
Действие настоящего устройства заключается в том, что опускаемая в вертикальном наг.равлении на тросе 1 сеть 3 накрывает рыбу и пропускает ее через пояса 6, 7, 8 внутрь себя. В момент переворачивания сети, при обратном вытаскивании ее за трос 5, пояса, под действием поплавков 9, 10, 11, закрываются и задерживают рыбу в сети.
Для увеличения улова рыбы в прорубях или отрытой воде можно применять электрический и тому подобный свет, который будет привлекать рыбу к месту ловли. При всех видах ловли сеть не деформируется и сохраняет свою форму.
Г1релмет изобретения.
Устройство для ловли рыбы путем пропускания его через воду в вертикальном направлении (накидкой) с применением сака, отличающееся тем, что, в целях накрывания сетью рыбы во время опуска ния сети за трос 1 и закрывания ее при вытаскивании сети за трос 5, входная сторона сети 3 снабжена концентрическими сетчатыми поясами 6, 7, 8, снабженными поплавками 9, 10, 11.
Тип. „Проииолиграф". Таыбовская, 12 Зак. ЯттО