Способ получения асбестовой бумаги и картона из 100% низших (v и vi) сортов асбеста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 87985

Класс:й f, 1(- у, -l/

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОгТ1 САНИЕ способа получения асбестовой бумаги и ка,тона.

К авторскому свидетельству А. А Ерюшкова и А Д. Бахтина, заявленному 8 декабря 1933 года (спр. о перв. № 13867 ).

0 1ыдлч as-.îðñêî о слидетельст а ооублик ваио 31 июля 1934 года.

Предмет и зобретения.

Эксперт Н. И. Юшков

Редактор 3. Я Хииич (135) Предлагаемый способ имеет целью получение асбестовой бумаги и картона из 100 4 (Ч и IV) низших сортов асбе- ста. Способ состо ит в то м, что а сб ест,; предварительно распушенный в удар- ной мельнице (напр. системы „Перплекс"), замачивают в воде и затем в разжиженном состоянии обрабатывают в цилиндрической мельнице (напр., системы Марси или Гардинжа) в течение 2-3 часов.

Легкое волокно отделяют затем из массы выносным током воды в трехчетырехка мерном шпитцкастене и освобождают от следов магнетита мокрой магнитной сепарацией обычным образом.

После такой подготовки масса поступает для отливки листов на бумаго-или картоноделательную машину. Проклейку бумаги производят перед сушильными барабанами, а импрегнировку специальными составами — после прохождения таковых.

Предлагаемый спос б дает возмо-ность получать тонкую .сбесто"ую бу магу и высоко.:ортный карто.. и низших сортов асбес а, бе добап оастительных волокон.

Способ получения асбестовой бумаги и карто а из 00 ч, низкосортного (V и Vl) асбеста, отличающийся тем, что исходный материал, предварительно распушенный в ударной мельнице, замачивают в воде и затем в разжиженном состоянии обрабатывают в стержневой мельнице в течение 2 — 3 часов, после чего волокно отделяют выносным током воды и освобождают от следов магнетита мокрой магнитной сепарацией обычным способом с последующим отливом листов на бумага-или картоноделательной машине обычного типа.

Тип.,ирокцолиграф . 1 "мооьская, 12. Зон. о6 О.