Пневматический насос для глубоких колодцев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Илзее 59 с, 4 юР

Я 7997

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬОТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ .

ОПИСАНИЕ пневматическюго насоса для глубоких колодцев.

К авторскому свидетельству С. P. Гробштейна, заявленному.„.;

9 февраля 1933 года (спр. о перв. № 124988).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1934 года.

В предлагаемом пневматическом насосе повысившимся:давлением на поршневой для глубоких колодцев с применением клапан 9 пружина 10 отжимается, откамеры давления, окружающей нагнета- крывается канал 11 и сжатый воздух ! ю цую жидкость трубу, канал, служащий поступает по каналу 7 в камеру давлелля пропуска в камеру сжатого воздуха, ния 4, выталкивая жидкость из нее соединен с каналом, который автомати-; в подъемную трубу 1 через канал 6. чески перекрывается поршневым клала- i После выброса жидкости давление унаном, находящимся под воздействием дет, пружина 10 разожмется и клапан 9 пружины. ! перекроет канал 11, отчего доступ сжаНа чертеже фиг. 1 изображает верти- того воздуха в камеру 4 прекратится. кальный разрез пневматического насоса Регулирование пуска сжатого воздуха для глубоких колодцев; фиг. 2 — попереч- в межтрубное пространство происходит ный разрез по 38 фиг. 1; фиг. 3 — верти- .на поверхности.

Прелмет изобретения. (396) к альный разрез по СД фиг. 2.

Насос состоит из подъемной трубы 1, специальной части 2, пакера 3 и камеры давления 4. Специальная часть 2 имеет четыре и;:>одольных канала 5, 6, 7 и 8.

В канале 5 помещается поршневой клапан 9 с пружиной 10; канал 6 служит для прохождения жидкости; канал 7— для пропуска сжатого воздуха в камеру 4 давления, а канал 8 предназначен для выпуска скопившегося воздуха из канала 5.

При периодическом впуске сжатого воздуха в эксплоатациоиную колонну 12

Пневматический насос для глубоких колодцев с применением камеры давления, окружающей нагнетающую жидкость трубу, отличающийся применением находя:цегося под воздействием пружины поршневого клапана 9, предназначенного для автоматического перекрытия под давлением воздуха канала 11, соединенного с каналом 7, служащим для пропуска сжатого воздуха в камеру 4. H авторекому евидетельетву С. Р. Гробштейна фд 37997

Оиг3

«-Г

Ф-.3.

Ю

7

ывиерт Н. И. Утешев

Редактор A. А. Денисов

Тап..Промполиграф", Такб: всыая, 12., Ззк. 5670