Устройство для удаления костры из сформированной лубяной ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЯЬСТВУ

Саюэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 30.XI1.1971 (№ 1731175/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15.V.1973. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 28ХП.1973

М. Кл. D 01Ь 1 22

Комитет по делам иаабретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 677.1.021.4 (0SS.8) Авторы изобретения

Заявитель

Центральный научно-исследовательский институт промышленности лубяных волокон

УСТРОЙС1ВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КОСТРЫ

ИЗ СФОРМИРОВАННОЙ ЛУВЯНОЙ ЛЕНТЫ

1лзобретение относится к первичной обработке лубяных культур, в частности к устройству для удаления костры из сформированно» луоянои ленты.

1лзисстно устроиство для удаления костры из с рормирова13но.1 луоягвой ленты, содержащее смонтиро анныс kid однои раме иытяжну ю нару и ииоратор, иьн олненныи в виде вала, несущего раоочии орган и сообщающего ему колеоательное движение.

В известном устроистве рабочий орган выполнен в виде планки, иоздейстиу3ощеЙ на транспортер, несущии оорабатыиаемую луояiiyI0 ленту. 1акое выполнение раоочего органа и взаимодействие его с луоянои лентой не ооеспечивает достаточно инленсивную очисткуленты из-за малой амплитуды колебания рабочего органа и одностороннего воздействия на ленту.

В предлагаемом устройстве рабочий орган выполнен в виде пары рамок, смонтироиа1гиых на валу посредством консольных пластин с возможностью колебания в противоположных фазах и контактирующих с обрабатываемой лентой, проходящей между их продольными сторонами. Это позволяет интенсифпц ровать очистку.

На фиг. | — 3 изображено предлагаемое у тройство в трех проекциях.

На раме 1 устройства смонтированы вибратор в виде вала 2 и вытяжная пара Л. Вал 2 несет рабочий орган, имеющий возможность качательного движения на валу. и выполненный и виде пары рамок 4. Рамки укрепле1;ы на валу консольными пластинабlи а так, -! ГО качание их осуществляется в протииоположных фазах. Виоратор приводится в движение электродвигателехl 0 че13ез клиноременн у 10 пе редачу 7. Вытяжная пара 3 получает иращсние от электродвигателя 6 через редуктор 9 и цепную передачу. 111. Верхнии валец иыт313Iiной пары находится под действием пружи11ы ооеспеч11вающей необходимое давлен 1е ирхнего иальца на нижний. В зоне действия ииора 1ора устаllоилен иенти;1Ятор 1 с сопловl

И, посаженный iia иал электродьч1гателя И, Сформированная лубяная лента И из емкостеи lk3 запраиляется между продольными oò0ронами рамок 4.

lIp» включении электроди1гателей 6, ь и И приводя гся и деистьие иытю1<наЯ пара 81 иа i

2 н иентил11тор 12. Вал сообщает колебательI Ioe 3 I3 I IiIiI. IIII 13 ам ка м 4, котоР ые I303381I 0T I3, ют своими продольными сторонами на ленту и ITeIIcIII3IIo ес встряхивают. Колебание рамок происходит и протииополон ных фазах, благодаря чому усиливается IIx,действие на ленту. Выдсля10щаяся при очистке ленты костра сдувается воздушной струей и отсасыиаст30 ся системой пневмотранспорта.

380757

Предмет нзооретення

Составители Г. Квашенко

Тскрсд Л. Богданова

Корректоры: И. Божко и Е. Миронова

Редактор E. Сотник

Заказ 2037/15 11èü ¹ 515 Тира>к 496 Подписиос

ЦНИИП11 Ког»итста»o делам пзоврсic»»é и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-З5, Раушскаи наб., д. 4/5

Ти»ографии, ир. Са»унова, 2

Устройство для удалеш!я костры из сформированой лубяной ленты, содержащее смонтированные па одной раме вытяжную пару н вибратор, выполненныи в виде вала, нсл— щего рабочий орган и сообщающего ему колебательное движение, от ггиагощееся тем, что, с целью интенсификации очистки, раоочнй Орган выполнен в виде пары рамок, смонтированных на валу посредством консольных пластин с возможностью колебания в противоположных фазах и контактирующих с обрабатываемой лентой, проходящей между их продольными сторонами.