Приспособление к ленточно-закройным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

к концу рычага 11, в свою очередь за- соленоида 4. Последний втягивает якорь э ! крепленного на штоке 12 якоря (сердеч-, (преодолевая действие пружины 61 и ника) 5, движущегося внутри солено- отпускает защитный кожух 1 до тех ида 4, оттягиваемого кверху пружиной 6. пор. пока ролик 3 не ляжет на настил.

Соленоид 4 установлен помощью крон- I Бри таком положении кожуха 1 режуштейна 13 {одновременно поддержи-; щее лезвие ножа 9 оказывается закргявающего и колодки 1О) на имеющемся, тым. у машины стержне 14. Две предохрани-, Действие педали 8 заключается в разтельных кнопки 7 (фиг. 1 и 2) сидят мыкании в конта. стах 21 и 22 цепи сбв цилиндрических каналах, просверлен- мотки соленоида при нажатии ноги рабоных в столе 15 машины, с ооеих сторон

Указанные кнопки снабжены што- ножа .. опущенный предохранитель неками 17 (фиг.. >), электрически соединен- скол ко мешает работе. ными между собой и с проводом 18,, идущим к обмотке соленоида 4. Против нижних (контактных) концов штоков 17 1. Предохранительное приспособлерасположены прикрепленные снизу к ние к ленточно-закройным машинам, столу 15 контактные пластинки 19, эле- отличающееся тем, что оно состоит из ктричес.-.и соединенные между собою и укрепленного на штоке 12 якоря 5 элес проводом 20 (фиг. 1), идущим от источ- ктромагнит -:ого устройства 4 — 5 защитника электрической энергии., ного кожуха 1, перемещающегося верПриспособление действует следующим, тикально вниз с целью закрытия обнаобразом. При начале работы якорь 5 женной части ленточ:-иго ножа при соленоида и связанный с ним кожух 1 упор настила о Y.:îïêè 7, установленнаходятся в верхнем положении, так что алые в доске стола машины и преднарежущее лезвие ножа 9 над столох от- значенные, при своем опускании, для крыто. Рабочий подводит к нему наст«!л замыкания электрической цепи оомотки и продвигает его по столу, нажимая на соленоида 4. него пальцами рук. По достижени,. кчо- ?. При означенном в и. 1 приспосопок 7 настил нажимает «!Q них jj ута- блении применение педали 8 для разпливает их в доску стола 15, причем мыкания контактов 21 и 22 с целью вы4 I штоки kl нажимают на контактные ключения предохранительного ",!=èñãàпластины 19 и замыкают цепь обмотки собления.

g авторекому евидегольетву И, Ф. jgyx@yхова, И. М; -Рыклина и 3. М. 1 уголн Ь: 8Г6

l 3 И . 4

4 v "1Ã 5 г

j=1

Эксперт Э. С. Фук"

Редактор Ю. И. Гермаи кд, „,. та (aryró" Rgb "- Га;.*фо т как. 2 i SF я.