(сша)

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОЛИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советсииз

Социалистически

Реееублии

Зависимый от патента №

М. Кл. G 06k 15/18

Н ЮЦ 17ЮЮ

Заявлено 09 1Х.1970 (№ 1476844/18-24)

Приоритет 09.IX.1969 № 856373, США

Опубликовано 15.Ч.1973. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 23.VII.1973

Комитет по еееам

УДК, 681.327.67:621 Д87. .3 (088.8) изооретеиий и открытии ири Сееете Министров

Автор изобретения

Иностранец

Гарольд Джозеф Хоен (США) Иностранная фирма

«Оуэнс иллинойс, инк» (США) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТОБРАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

Изобретение относится к области конструирования индикаторных устройств, например, матричного типа.

Известны устройства для отображения информации, содержащие две плоские прямоугольные параллельные диэлектрические пластины, на внешнюю сторону которых нанесены проводники, расположенные в виде матрицьi, и газоразрядную камеру, расположенную между пластинами.

С целью упрощения конструкции устройства и повышения надежности его работы в предложенном устройстве газоразрядная камера, образованная двумя плоскими диэлектрическими пластинами, запаяна по периметру стеклянной бесконечной полосой, а для заполнения и откачки газа из камеры перпендикулярно одной из пластин, выполненной с отверстием переменного сечения, установлен баллон запаянный по периметру.

На чертеже показано предложенное устройство, вид спереди и сверху.

Устройство состоит из двух идентичных половинок, содержащих плоские прямоугольные стеклянные пластины 1, 2, служащие подложкой, с нанесенными на их поверхности печагными проводниками (электродами) 8, 4, которые объединены в группы 5, б, 7, 8 с угловым расположением их концов.

Поверх проводников 8 и 4 нанесены тонкие диэлектрические слои 9, 10, которые запаяны бесконечной стеклянной полосой 11 и образуют стенки газоразрядной камеры. Камера соединена с баллоном 12, установленным

5 в отверстии 13 переменного сечения, выполненном в пластине 1. Баллон 12 установлен перпендикулярно пластине 1 и припаян к ней при помощи запайки 14, обеспечивающей необходимую герметичность. Баллон 12 исполь10 зуется для вакуумной прочистки камеры от различных загрязнений и для заполнения ее газовой смесью.

Устройство работает аналогично известным газоразрядным устройствам.

15 Определенные элементы матрицы могут быть возбуждены (начинают светиться) под действием напряжений на выбранных проводниках (электродах).

20 Предмет изобретения

1. Устройство для отображения информации, содержащее две плоские прямоугольные параллельные диэлектрические пластины, на противоположных сторонах которых нанесены

25 проводники, расположенные в виде матрицы, и газоразрядную стекл.".нную запаянную камеру, расположенную между пластинами, отличаюи ееся тем. что, с целью упрощенияустройства и повышения надежности его работы, 30 газоразрядная камера запаяна по периметру

381244

Составигель А. Гелкин

Редактор Л. Утехина Техред Т. Миронова Корректор И Стельмах

Заказ 2027/15 Изд. № 553 Тираж 647 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открыгий нри Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 стеклянной бесконечной полосой, а перпендикулярно одной из пластин, выполненной с отверстием переменного сечения, установле1 баллон, запаянный по периметру.

2. Устройство по п. 1, отпи:тюи ееся тем, что в Нем выводные концы проводников, располои1сн1!ых на пластинах, ооъединены в группы.