Воздушно-трясильная машина для волокнистых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29 а, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО -НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

0 11 И С А 1-1 И Е воздушно.трясильной машины для волокнистых материалов.

К зависимому авторскому свидетельству М. Г. Морозова, заявленному 3 октября 1933 года (спр. о перв, М 136970)

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 3! мая 1934 года № 36578.

О выдаче зависимого авторского свиаотелвства опубликовано

31 августа 1934 года. (102) Предлагаемое изобретение предс.авляет видоизменение воздушно-трясяльной машины для волокнистых материалов,. описанной в авторском свидетельстве № 36578, причем, в данном случае один из транспортеров направляется вальяном с иглами, предназначенными для снятия с некоторой вытяжкой воло;;ov. матери-1ла со съемного вальяна.

На чертеже изображается вид предполагаемого видоизменения машины.

Предлагаемое видоизменение машины по авторскому свидетельству № 36578 состоит из двух сетчатых транспортеров 1 — 2, из коих нижний транспсртер 2 направляется вальяном 3, иглы 4 которого проходят через отверстия транспортера. Вальян 3 взаимодействует со съемным вальяном 5, расположенным в качестве выводного органа разрыхлительной машины одного из известных типов таким образом, что при входе волокнистого материала в промежу.ток между транспортерами воздушно-трясильной машины его волокна

I получают некоторую механическую параллелнзацию.

1 !

Предмет изобрете н и я. ! (Видоизменение воздушно-трясильной машины по авторскому свидетельству № 36578, отличающееся тем, что, с цеfbIo механической параллелизации воло-! кон материала при гходе его в промежуток между сетчатыми бесконечными транспортерами 1--2, нижний транспор тер направляется вальяном 3 с иглами, ! проходящими через отверстия транспор.: тера и предназначенными для снятия, с некоторой вытяжкой волокон, материала со съемного вальяна 5, выводящего разработанный материал из разl рыхлительной машины одного из известных типов.