Вибропитатель к бункеру для сыпучего материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

со59 Соеетскик

Социалистические

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕПЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 18 Ч1.1971 (№ 1672686/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 23,Ч.1973. Бюллетень ¹ 23

Дата опубликования описания 24.VIII.1973

М. Кл. В 65g 47/19

В 65g 27/12

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621 86.067(088.8) Автор изобретения

И. Н. Глушко

Запорожский филиал Всесоюзного научно-исследовательского и конструкторского института «Öâåòìåòàâòîìатика»

Заявитель

ВИБРОПИТАТЕЛЬ К БУНКЕРУ ДЛЯ СЫПУЧЕГО МАТЕРИАЛА

Предмет изобретения

Изобретение может найти применение в промышленности строительных материалов, в строительстве и других отраслях народного хозяйства, где необходимо производить равномерный отбор и, подачу сыпучего материала, Известны виброп итател и к бун керу для сыпучего материала, включающие лоток, внутри которого ступенчато закреплены площадки, и вибратор.

Цель изобретения — исключить сводообразование и увеличить производительность.

Достигается это тем, что площадки BbIIIIQJIиены в месте отоора материала с вертикаль= ныли перегородками, входящими в бункер, и ограничительными козырьками.

На чертеже изображен предлагаемый вибропитатель.

Вибропитатель состоит из установлен ного под бункером 1 лотка 2, внутри которого ступенчато закреплены площадки 8, образующие отсеки 4. В месте отбора материала площадки 8 выполнены с вертикальными перегородками 5, ступенчато входящими в бункер 1, и напра вленньгми вниз ограничительными козырьками б. На выходе лоток выполнен со скосом. Между буюкером 1 и лотком 2 имеется уплотнение 7 из эластичного упругого материала, которое гасит колебания вибрато= ра 8. Лоток 2 установлен на раме 9 при помощи рессорных пружин 10. При включении вибратора 8 сыпучий материал из бункера 1 прои помощи вертикальных перегородок 5 по всему выходному сечению бункера 1 равномерно и интенсивно отбирается. Попадая в лоток 2, материал делится расположенными между площадками 3 отсеками 4 на несколько слоев и с большой скоростью идет к выходу. Наличие ограничительных козырьков б

10 обеспечивает зазор между транспортируемым материалом и верхней плоскостью каждого отсека 4, исключал трение между нили, которое тормозит продвижение верхнего слоя.

В связи с тем, что лоток 2 .на выходе вы пол15 нен со скосом, поток материала каждого верхнего отсека 4 не налагается на нижний, обеспечивая свободный его выход и высокую производительность вибропитателя.

Вибропитатель к бункеру дланя сыпучего материала, включающий лоток, внутри которого ступенчато закреплены площадки и виб25 ратор, от,гича ои,гшся тем, что, с целью исключения сводообразования и увеличения производительности, площадки выполнены н месте отбора материала с вертикальным и перегородками, входящими в оункер, и ограни*

30 чительными козырьками.

382563

Составитель Е. Ветров

Техред T. Курилко

Корректор Е. Зимина

Редактор С. Ежкова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2289/5 Изд. № 597 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5