Чесальная машина для луба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

..< z.

Ь :

: Ко;.::, „-.,;зрф1, Рета ыг ъ „тъу п и

1 чаи

Клме 29 а, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ),, i !, А г-,! Е чесальной машины для луба.

К зависимому авторскому свидетельст -у П. C. Романова, заявленному 20 января 1934 года (спр. о перв. № 140808).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 мая 1934 года М 36576.

О выдач зависимого авторского свидете IbcTpB опубликовано

31 августа 1934 гота. дельных горстей применяе. ся растил, с нахлесткой одной горсти на другую. этой парой. Перед проходом горсти

По выходе из машины обработанной через пару 8, 8 гребни 9, 9 расходятся горсти и аЪсходит останов подачи об- и открывают впуск горсти в пару 8, 8, рабатыв темой горсти и дальнейшее I что выполняется рычагом 10 с осью продвижение уже готово@ горсти через вращения 11. На шестерне 12 установыпускную пару 8, 8 и установленную влен палец 13, который и производит пару гребней 9, 9 для прочеса. Таким, разъединение гребней. В случае надобпутем происходит разъединение гор- ности для очистки переднего конца горсти (комлевого) устанавливается отбивной барабан 14. Пашина приводится от оси 16. Веревками через двухканавочные блоки приводятся во вращение нажнмные н выпускные пары валиков, стей в месте нахлестки и горсти принимаются из машины по отдельности, сортируются и вяжутся в пачки. К месту сортировки и вязки горсти подаются конвейером. (il04) Предлагаемое изобретение является видоизменением чесальной машины для луба по предложению заявителя соглас- j но авторского свидетельства М 37576.

На чертеже изображен схематически поперечный разрез видоизмененного:

I устройства машины.

Машина имеет плющильный anna- рат 3 — 4 и очистительные барабанчи- ки 5 — 5 с ножами. От действия барабан- иков происходит очищение и смягчение луба, проходящего между ними.

При загрузке машины лубом в виде отТ

Действие предлагаемой машины следующее. На раскладочный стол 1 раскладываются горсти луба ойределенного веса ровнь;м слоем зо всю ширину машины с определенной длиной нахлестки. Горсти автом.:.ти "ески принимаются машинои ерез аппарат 2 на плющи. Ibный барабан 3 с нажимными валиками 4> 4, 4. Пройдя по плющH.ë : . H0 ii бараоану, горсть попадает под действие очистительных барабанчикоь 5, 5 и проходит через пару 6, 6 по доске 7 к выпускной паре 8, 8 и прочесывается гребнями б, 9, ус гановленными перед очистительные барабанчики и отоойный прочесывания подаваемых из пары очибарабан. Через ряд шестерен 17, 18, 19, j стительных валиков 5, 5 по лотку 7

20, 21 и 12 приводится во вращение к отводящим валикам 8, 8 пучков луба плющильный барабан 3. Шестерня 20, применены гребни 9, 9, приводимы управляет всей работой машины, в движение рычагом 11 от пальца враПредмет изобретения. 1 . щающейся шестерни 12.

2. При машине. по н. 1 применение

1. Видоизменение чесальпой машины планочно. о тр пала 14, установленного для луба по авторскому свидетельству j со стороны выхода пучков обработан № 36576, отличающееся тем, что для, ного луба пз валиков 8, 8.

Эксиерт н релактор Н. А. Бородни тил.,Проиполиграф", Тамбовская, 12. :ак. 55!