Самодействующая стеклодувная трубка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

7" (L l

/ .", л-" Ыg $

7 )

Класс Ж1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Я 3827 2

ОПИСАНИЕ самодействуюшей стеклодувыой трубки.

К зависимому авторскому свидетельству С. И. Королева заявленному 23 февраля 1931 года (заяв. свид. № 83933).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 мфта 1934 года № 35335.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 августа

1934 года. (115) В авторском свидетельстве № 35335 описана самодействующая -стеклодувная трубка, в которой, путем применения присоединенного к верхней ее части воздуходувного насоса с кожухом, соединенным со штоком и скрепленным с корпусом трубки при помощи пружин, получается обратный нагнетающий ход, причем для регулирования давления и предохранения раздуваемого стекла отсплющивания имеются спусковой и самодействующий предохранительные клапаны.

В предлагаемом видоизменении самодействующей стеклодувной трубки поршень, скрепленный со стекловыдувательной трубкой насоса, снабжен сквозным отверстием с отбойным шаровым клапаном и скреплен с пропущенными сквозь крышку цилиндра тягами, отжимаемыми пружинами.

На чертеже изображен вертикальный разрез трубки.

Конец стеклодувной трубки 1 соединен с цилиндром 2, в котором чмеется поршень 3, передвигаемый по внутренней части цилиндра при помощи пропущенных сквозь крышку цилиндра 2 тяг 4, отжимаемых пружинами 5. Поршень 3 снабжен сквозным отверстием 8 с отбойным шаровым клапаном. В верхней части цилиндра имеется гнездо с таким же отбойным шаровым клапаном 9 для впуска и задержки воздуха. Для того, чтобы воздух поступал в стеклодувную трубку 1, следует потянуть за ручку 7, поршень 3 будет подвигаться к верхней части цилиндра 2 и давлением воздуха шаровой клапан у отверстия 8 откроется и воздух поступит в трубку 1. После отпускания ручки 7, под действием пружины 5, поршень 3 опустится вниз, подпоршневое давление закроет шаровой клапан отверстия 8, а вследствие создавшегося разрежения в пространстве между верхней частью цилиндра 2 и верхней частью поршня 3 откроется шаровой клапан 9 и произойдет впуск воздуха через отверстие 10. Нагнетаемый в трубку 1 воздух и раздует набранное на конец стеклодувной трубки стекло.

Предмет и зо бретения.

Видоизменение самодействующей стеклодувной трубки, означенной в авторском свидетельстве М 35335, отличающееся тем, что поршень 3 скрепленного со стекловыдувательной трубкой насоса снабжен сквозным отверстием 8 с отбойным шаровым клапаном и скреплен с пропущенными сквозь крышку цилиндра тягами 4, отжимаемыми ., пружинами 5.

Эксперт А. М. Соколо, Редактор Ю. Н. Герман

Тип. „1 р"мп лп раф". Т: моокскай, 12. Зак. 5"!