Вытяжная лодочка типа фурко с вкладышем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ вытяжной лодочки типа Фурко с вкладышем.

К авторскому свидетельству С. И. Королева, заявленному

29 декабря 1932 года (спр. о перв. Ж 121297).

О выдаче авторского сви11етельсгва опубликовано 31 августа 1934 годе:

Известно применение лодочек для вытягивания стекла по способу Фурко, у которых име1отся вкладыши, образующие двойные или тройные щели, ра"-деляющие вытягиваемое стекло на отдельные потоки, сливающиеся затем в один общий поток. В предлагаемой лодочке, к цель1о выравнивания температуры внутренних и наружных слоеь поT0KR CVAETIQ) ПРОДОЛЬНЫЙ ВКЛаДЫШ, УСТановленпый ниже уровня выхода стекла, выполнен с овальным сечением II снабжен каналами для прохода воздуха.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид части лодочки; фиг. 2 — то же, опрокинутой лодочки с ьыпутым вкладышем; фиг. 0 — перспективпый впд части вкладып1а; фиг. 4 — вид лодочки сверху.

В поперечных стенках лодо 1ки имеются пазы 1, в которые вставляется продольный IIEëàäíø 3 овального сечения, устанавливаемый ниже уровня выхода сте1 ла для разделения последнего на два потока 5, 5, соединя1ощиеся затем в один. Вкладыш снабжен внутри продольными каналами 4 для просасывания. воздуха, поступающего в них через вертикальные каналы 6 в поперечных стспKRx лодочки н предназначенного для выравнивания темп ратуры потока стекла, который образовался из двух пото ков 5, 5, Одной стороной соприкасаю щихся с наружными стенками, а другой — со стенками вкладыша 3.

Лодочка и ;кет быть изготовлена как из шамота., бак и нз соответству пц.го металла, РЕГуЛИрОВЗППЕ ТЕМПературЫ ВЫтяпнвания стекла позво:1:1ет пзменить скорость В1э1тяг11ва1IIIll H тем повысить IIp0изводительность ма1иин Фурко.

П ред:лет нз Обретени...

ВытЯ1 на11,10доч1(а тпп» Фурку с вкладышем для разделения вытягивз . мог., стекла на два. Пото; а, сливающиеся затем в один общий поток, отличающаяся тем, что помещенный в расп1иренную вытяжную щель лодочки и установленный никас уровня выхода стекла продольный ькладыш 3 Овалообразного поперечного сечения снабжен в толще своей каналам11 4, служащими для про сасыввния воздуха в целях регулирова ния температуры соприкасающегося с вкладышем потока стеклянной массы.

Б шюрекому свидетельству С. И. Королева J4 38278 фйгА.

Зксиери А, И. Сонолов

Редактор П. А. Петров

758. „П 7О1 и;.а ц.;.; ф, Тамбо "скан, 12. Ззк. %1