Контактная группа переключателя телефонного

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

383343

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ союз Саветскиз

Социалистические

Республик

Зависимый от патента №

Заявлено 18.IV.1968 (№ 1233424/26-9) М. Кл. Н 04m 1/02

Приоритет IЗ.XI.1967, ¹ ВП21п/125506, ГДР

Комитет по аелам изобретений и открытий ори Совете Министрое

СССР

Опубликовано 23.V.1973. Бюллетень ¹ 23

УДК 621.318.57:621.395.6 (088.8) Дата опубликования описания З.IX.1973

Авторы изобретения

Иностранцы

Фритц Брандт и Бернхард Тиль (Германская Демократическая Республика) Иностранное предприятие

«ФЕБ Фернмельдеверк Нордхаузен» (Германская Демократическая Республика) Заявитель

1 !

КОНТАКТНАЯ ГРУППА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ ТЕЛЕФОННОГО

АП ПАРАТА

Изобретение относится к области телефонии и может быть использовано для кнопочных и вильчатых переключателей, применяемых B телефонных аппаратах. Предлагаемые контактные группы пе требуют юстировки и предназначены для монтажа в панелях с печатной схемой.

Известны устройства для комплекта пружин, в котором параллельные друг другу контакт -ые пружины установлены между двумя боковыми пластинами из изолирующего материала. На каждой продольной стороне контактной пружины имеются четыре выступа, входящих в соответствующие отверстия в пластинах. Такие устройства непригодны для кнопок и вильчатых переключателей.

Известны также устройства, в которых контактные пружины запрессованы в одном блоке. В таких устройствах после запрессовки требуется юстировка.

В предлагаемой контактной группе, с целью получения определенного расстояния между контактирующими поверхностями контактных пружин в процессе сборки, прорези в полосках из изолирующего материала имеют наклон относительно друг друга, причем противолежащие друг другу прорези образуют технологические окна.

На фиг. 1 и 2 схематически представлены полоски из изолирующего материала; на фиг.

3 — контактная группа; на фиг. 4 — то же, для вильчатых переключателей, вид сбоку.

В полоске 1 из изолирующего материала выполнены два ряда противолежащих друг другу зубчатых прорезей 2 и 8, которые соответствуют толщине вставляемых контактных пружин. Каждые две противолежащие друг другу прорези образуют технологические окна 4, служащие для крепления ушка 5, б (см.

10 фиг. 3) контактной пружины 7.

Для достижения определенного юстировочного положения контактной пружины боковые поверхности двух соответствующих противолежащих прорезей 2, 3 полости 1 расположе15 ны с некоторым смещением друг относительно друга. Размер А, например, больше размера

В. Отдельные окна 4 могут быть объединены в одно окно 8 (см. фиг. 2).

Юстированные с помощью смещенных про20 резей 2 и 8 контактные пружины контактной группы вильчатого переключателя наглядно показаны на фиг. 4. Для приведения в действие контактных пружин предусмотрен T-ооразный перемещаемый выключатель 9 с вы25 емками 10. С помощью собачки 11 выключагель 9 может фиксироваться в направлении движения. Пружина 12 совместно с деталью

18 обеспечивает перемещение выключателя 9 в соответствующем направлении при снятии

30 или опускании микротелефонной трубки.

383343 фиг 2

Составитель М. Порфирова

Редактор А. Батыгина Текред Л. Грачева Корректор Л. Чуркина

Заказ 2383, 11 Изд. № 669 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делат изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4j5

Типография, пр. Сапунова, 2

Штифты 14 служат для вставки и пайки контактной группы в плату с печатным монтажом (на фиг. 1 — 4 не показана).

Предмет изобретения

Контактная группа переключателя телефонного аппарата, содержащая контактные пружины с ушками и две полоски изолирующего материала с прорезями для крепления ушек контактных пружин, отяггчающаяся тем, что, с целью получения определенного расстояния между контактирующими поверхностями кон5 тактных пружин в процессе сборки, упомянутые прорези имеют наклон относительно друг друга, причем часть сгруппированных прорезей образуют технологические окна.