Ведущее колесо для повозок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

63d, 22;

45 35 л" 88438

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ведущего колеса для повозок.

К авторскому свидетельству Л. И. Глухова, заявленному

13 октября 1933 года (спр. о перв. ¹ 186017).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1934 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к дисковым ведущим колесам для повозок, которые лишены обода и снабжены зацепами, расположенными с обеих сторон диска.

В предлагаемом колесе зацепы выполнены в виде пластин, расположенных вдоль образующих. ступицы и радиально простирающихся от этой ступицы до периферии диска.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид колеса, и фиг. 2 — - разрез того же колеса.

Колесо заключает в себе диск 1, ступицу 2, 3 и зацепы 4, 5. Зацепы выполнены в виде пластин, расположенных вдоль образующих ступицы и радиально простирающихся до периферии диска. Прикрепление зацепов к ступице и к диску может быть осуществлено сваркой или иным путем. Зацепы расположены с обеих сторон диска, причем зацепы одной стороны смещены относительно зацепов другой стороны на угол, равный половине угла, образуемого двумя смежными зацепами с одной стороны диска. Для движения по твердому основанию зацепы могут быть снабжены когтями 6, переставными по направлению радиуса колеса с целью регулировки их рабочей высоты.

Ведущее колесо для повозок, заключающее в себе диск без обода и расположенные с обеих сторон диска зацепы, отличающееся тем, что зацепы выполнены плоскими и простирающимися в радиальном направлении от пери ферии диска до ступицы.

К авторскому свидетельству Л. И. Глухова X 38438 фк2

Эксперт и редактор Я. И. Редькин

Тип.,Промполиграф, Тамбовская, 12. Зак. 551