Машина для обработки волокнистых лубяных отходов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 384.=8, ® 4 щ.

ОБРОНЮ СВИДЛПЮВВ IN ИЗЮИПИ

Класс 76Ь, 2

ОПИСАНИЕ машины для обработки лубяных волокнистых отходов.

К авторскому свидетельству А. A. Никйфорова и А. H. Никйфорова, заявленному 1 феврали 1934 года (спр. о перв. № 141535).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предмет изобретения. (198) Предлагаемая машина предназначена для обработки волокнистых лубяных отходов и изображена на прилагаемом схематическом чертеже в продольном разрезе.

В машине бильный барабан 11 составляет центральный рабочий орган и расположен между колковым барабаном 6 и валичной чесальной машиной с барабаном 26. Под бильным барабаном лежит ряд вращающихся с возрастающими скоростями и перекрывающихся проволочной гарнитурой валиков 15, взаимодействующих с барабаном, а колковый барабан 6 снабжен мульдой 5 и колосниками 7. Между бильным барабаном 11 и чесальной валичной машиной имеется передаточно-трясильиое устройство, состоящее из горизонтально подвижной решетки 22, части- но огибающей снизу ветвь дви,кущегося против часовой стрелки игольчатого транспортера 18. Валик 33 служит для периодической очистки барабана, транспортеры 19 и 34 — для отведения отходов, а игольчатый очиститель 29 предназначен для снятия волокна с барабана чесальной машины и для передачи волокна дырчатому пневматическому пеньеру 31 с выводным транспортером 32.

1. Машина для обработки лубяных волокнистых отходов, отличающаягя применением бильного бар;бани 11 взаимодействующего с сис е,ой лежа щих под ним и перекрывающихся в Eldxматаом порядке проволочной гарнитурой валиков 15, вращающихся с возрастающими скоростями по мере прохода волокнистого материала под бильным барабаном, расположе ным между снаб женным мульдой 5 и колосниками 7 колковым барабаном 6 и валичнои че сальной машиной с барабаном 26.

2. В машине по п. 1 применение пере даточно-трясильного устройства м жду барабаном и чесальной машиной, отли чающегсся тем, что оно состоит из

I гориз,,нтальной решетки 22, часгично огибающей снизу движущийся против часов=й стрелки игольчатый транспортер 18.

Е авторскому свидетельству А. А. Никифорова и А. Н. Никифорова ¹ 38455

Эккерт и редактор и . А. Бороднн

Тип. «Промаолиграф, Тамбовская, 32. Заь. 4 89