Устройство для зарядки магазинных коробок для съемных машин порожними бобинами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76 с,30 № 38468

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТ(НИЕОПИСАНИЕ устройства для зарядки магазинных коробок для с емных машин порожними бобинами.

К авторскому свидетельству Б. О. Евцихевича, заявленному

17 апреля 1932 года (спр. о перв. № 107607).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1934 года.

1208) Предлагаемым устройством имеется в виду производить автоматическую зарядку магазинных коробок для съемных машин порожними бобинами. Устройство состоит из двух питателей, из коих один выполнен подвижным, а другой— неподвижным.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид всего устройства сбоку; фиг. 2 — вид сбоку неподвижного питателя; фиг. 3 — вид сбоку подвижного питателя.

Предлагаемое устройство состоит из питательного ящика, установленного на раме 3 и имеющего несколько отделений 2, снабженных каждое узким самостоятельным выдвижным дном.

Каждое из отделений ящика заполняется бобинами, обращенными вершинами в одну и ту же сторону, причем при открытии дна бобины опускаются на гладкий пол 5, помещенный над бесконечной цепью 6 с брусками 7, которые находятся друг от друга на расстоянии, несколько большем длины бобины, и которые в известный момент упираются в нижний ряд бобин и выдвигают их вперед на наклонную площадку 8, по которой бобины перемещаются в питатель 9.

Питатель 9 не имеет вовсе дна и устанавливается на каточках 10, причем с одней стороны имеется пружина 11, а с другой †двуплеч рычаг 12, вращающийся на шарнире 13. На корогкое плечо рычага 12 действует эксцентрик 14, вследствие чего питатель 9 приходит в качптельное движение. Под питатель 9 на расстоянии, также немного большем диаметра бобин, помещен желобчатый пол 15, под которым проходит бесконечное полотно 16 с пальцами 17, расположенными вдоль полотна на расстоянии, несколько большем длины бобины, причем при своем движении пальцы проходят через продольные прорезы, сделанные в нижней части жолобов и, упираясь в концы бобин 19, лежащих в жалобах, перемещают их на наклонную площадку 22, а затем в магазинную коробку 20.

Последняя разделена поперечными перегородками 21 на вертикальные закрома, куда поступают бобины с наклонной площадки пола, причем коробки стоят на полках 23 элеватора 24, и при движении последнего, они, спускаясь вниз, проходят постепенно около нижнего края наклонного пола 15 и здесь заряжаются бобинами, принимая их из жолобов наклонного пола в соответственные закрома.

Устройство действует следующим образом. Бобины вручную или с помощью сортировочной машины укладываются в питатель 1, затем выдвигается дно в одном из отделений 2, и бобины опускаются на пол 5, причем нижний слой их захватывается движущимися поперечными брусками 7, и подаются последними на наклонную площадку 8, а по ней перемещаются в питатель 9. На место увлеченных бобин из того же отделения спускается следующий слой бобин, который снова увлекается другой подошедшей поперечиной и т. д. до полного освобождения данного отделения, после чего открывается дно в другом таком же отделении и т. д..

Бобины, поступившие в питатель 9, попадают на желобчатое дно 15, причем по жолобам они передвигаются проходящими в прорезах пальцами 17 на наклонную площадку 22, а затем поступают в коробки 20, которые стоят на полках 23 элеватора, движущегося со скоростью, достаточной для того, чтобы коробки, проходящие около ниж-него края пола 15, равномерно заполнялись бобинами, соскальзывающими с него, а так как жолобы пола приходятся против закромов коробки, .-о ообины укладываются одновременно в каждом закроме до тех нор, пока последние, а следовательно, и вся коробка не заполнится бобинами. После этого наполненная коробка падает вниз на пол 25, откуда извлекается для работы на съемной машине.

Предмет изобретения.

Устройство для зарядки маг-.зиниых коробок для съемных машин порожними бобинами, отличающееся тем, что оно состоит из двух питателей 1 и 9, из коих первый, неподвижный, снабжен выдвижным дном и установлен над цепным транспортером 6 с брускамн 7, промежутки между которыми равны длине бобин и которые служат для перемещения расположенных продол;..ных бобин по полу 5, помещенному под транспортером 6, а второй питатель 9, в который бобины подаются транспортером 6, выполнен подвижным помощью эксцентрика 14 и установлен над транспортером 16, служащим для подачи бобин помощью пальцев 17, проходящих через прорезы пола, в магазинные коробки, установленные на полках 23 элеватора.

К авторскому свидетельству Б. О. Евцихевича

Х. 38468

Фиг2 и J

Эксперт Б. М. Гутман

Редактор Л. Г. Знаменский

Тяп.,Промполиг аф . Тамбэеская, 12. Зак. 551