Головка к червячному прессу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

NGc о()

1 а 1 ем т н ; -" с

1 биояио

О П И С А Н И Е 384683

Союз Советских

Содиалистических

Респуйлик

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено ОЗ.XI.1969 (№ 1373535/23-5) с присоед?рнением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 29.т/.1973. Бюллетень ¹ 25

Дата опубликования описания 21.IX.1973

М. Кл. В 29h 3/06

В 291 3/04

Комитет по делам изаоретений и открытий при Совете Мииистрав сссР

УДК 678.029.36/38 (088.8) Автор изобретения

В. Г. Кочетков

Заявитель

ГОЛОВКА К ЧЕРВЯЧНОМУ ПРЕССУ

Изобретение касается изготовления резинотехнических изделий, а именно устройств для изготовления указанных изделий шприцева нием.

Известна головка к червячному прессу, содержащая корпус, формующую шайбу и установленный на корпусе с помощью .подвижного стакана Ho?K с приводом, выполненным в виде концентрично смсхнтиро ванной на корпусе и снабженной приводной звездочкой поворотной обоймы,и копирного кулачка. В такой головке, стакан .ножа жестко связан с поворотной обоймой, а кулачок взаимодействует с копир ным пазом, выполненным в корпусе. Вследствие этого нож при резке совершает д виже ние IIQ винтовой линии, что не обеспечивает качественного реза шприцуемого изделия.

Целью изобретения является устранение указанного, недоста Рка, Поставленная цель достигается тем, что подвижный стакан посредством водила связан с копир ным,кулачком, взаиыодействующим с выполпенным в поворотной обойме фигурным пазом.

На фиг. 1 изображена предлагаемая головка, на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Головка к червячному прессу содержит прикрепляемый к червячному прессу корпус

1, втулку 2, направляющую 8 и сменную формующую шайбу 4. На корпусе 1 установлен подвижный стакан 5, на котором закреплен нож,,BbIполненный B виде натянутой ме?кду

5 винтами б струны 7.

Для предотвращения проворота стакана 5 имеется стопорная втулка 8 с направляющими пальцами 9. При вод ножа выполнен в виде концентрично смонтированной на корпусе

1 с возможностью поворота обоймы 10, снабженной приводной звездочкой 11 и имеющей фигурный паз 12, взаимодействующий с копирным кулачком 18. Кулачок 18 посредством водила 14 связан с по движным стаканом 5.

Устройство работает следующим ооразом.

Резиновая смесь,из червячного пресса поступает в корпус 1, проходит через втулку 2, 20 напра)вляющую 8 и фор муюшую шайбу 4 и в виде шнура заданного профиля выхо днт нз головки.

Приводится во вращение звездочка 11, вместе с которой вращается и обойма 10. При этом кулачок 18, взаимодействующий с фигурным,пазом 12 обоймы, через водило 14 перемещает стака н 5, осу щесъвляя возвратнопоступательное пе ремещение струны 7. П рнчем резка шприцованного шнура производится при прямом и обратном ходе струны.

384683

Предмет изобретения

Головка к червячному прессу, содержащая корпус, формующую шайбу и установленный на корпусе с помощью подвижного стакана нож с п ри водом, выполненным в виде концентрично сионти рова нной на корпусе,и снабженной при водной звездочкой по воротной обоймы и копирного кулачка, отличаюи аяся тем, что, с целью обеспечения заданной точности реза, подвижный стакан посредством водила связан с копирным кулачком, .взаимодействующим с выполненным в по воротной ооойме фигурным пазом.

384683

Редактор Л. Ушакова

Заказ 496/ I 565 Изд. № 655 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4, 5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Составитель В. Батурова

Техред А. Камышникова

Корректоры Е. Зимина и И. Нрокуратова