Аппарат для гашения извести

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 9

„ АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для гашения извести.

К авторскому свидетельству В. П. Пономарева, заявленному 19 сентября 1932 года (спр. о. перв. № 115816).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1934 года. (459) На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез аппарата для гашения извести; фиг. 2 — поперечный разрез его.

В закрытом цилиндрическом резер; вуаре 14, устанавливаемом около творильных ям, помещен вращающийся сет чатый барабан 3, примыкающий своим торцом к неподвижному цилиндру 70 и установленный на валу 1, пропущенном через цилиндр 10. Вал снабжен смесительными шнековыми лопастями 2 и приводится во вращение в направлении, противоположном вращению сетчатого барабана 3. Снаружи барабана Зк нему прикреплены лопасти 13, Подлежащая гашению известь-кипелка загружается через горловину 9 в цилиндр 10, куда подается по трубке 5 вода. Смоченная известь подается в барабан 3 шнековыми лопастями 2, которые разрыхляют массу, растирая недожог с нерассыпавшимся пережогом.

Размельченные в порошок куски извести через сетчатую стенку барабана 3 поступают в резервуар 14, где происходит обводнение и энергичное перемешивание массы и разбалтывание известкового молока лопастями 13. После этого известковое молоко из резервуара 14 вытекает в творильные ямы для созревания. Отходы промываются и через отверстие в барабане выбрасываются вон.

05разующиеся в процессе гашения пары отводятся через вытяжные трубы 4.

Предмет изобретения.

Йппарат для гашения извести, отлича1ощийся применением установленного в закрытом резервуаре 14 вращающегося сетчатого барабана 3, примыкающего своим торцом к неподвижному цилиндру 10, для гашения забрасываемой в него извести, с пропущенным через оба цилиндра валом 1, несущим смесительные шнековые лопасти 2 и вращаемым в направлении, противоположном вращению сетчатого барабана 3, снабженного прикрепленными снаружи лопастями 13, служащими для разбалтывания образующегося в резервуаре 14 известкового молока.

Б авторскому свидетельству В. П. Пономарева № 38475

ЩиГZ

Эксперт В. В. Звальд

Редактор А: А. Денисов

Ленпромпечатьсоюз. Тип, .Печ. Труд . Зак. 1097 †4