Приспособление для нанесения клея на язычки пакетов в упаковочных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 7

¹ 38483

1 1 .-! i j

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСИНИЕ приспособления для нанесения клея на язычки пакетов в упаковочных машинах.

К авторскому свидетельству Ф. Г. Гринвва, заявленному 17 октября

1930 года (заяв. свид. № 77562).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1934 года.

Предмет из об р ете ния.

{467) В машинах для упаковки каких-либо изделий в заклеиваемые пакеты последние с раскрытыми язычками подвигаются на конвейере под ролики, наносящие на язычки клей. Предлагаемое приспособление имеет в виду ограничить смазку язычка и производить ее только в нужном месте, чтобы излишне намазанный клей не выдавливался наружу и не грязнил тем упаковку, а также и самую машину. С этой целью в приспособлении применена система двух рычагов, поднимающих помощью вилки язычок

1 к клеевому ролику только в известные моменты и на требуемое время, под воздействием самой конвейерной ленты, которой подвигаются пакеты.

Чертеж схематически изображает предлагаемое приспособление в виде сбоку.

В столе 4 упаковочной машины, ниже идущей по нему конвейерной ленты 12, на которую кладутся заклеиваемые пакеты, помещается поворотный на оси 7 рычажок 1, снабженный кулаком 2 и опирающийся своим концом на другой рычажок 3, поворотный на оси 8, Рычажок 3 на другом плече несет вилку 5, состоящую из прямой и кривой частей 9 и 1О, расположенных сбоку ленты и соединенных при помощи изогнутого колена 11. Лента 12 имеет внизу выступы 6, которые при ее движении воздействуют на кулачок 2 и посредством рычагов 1 и 3 заставляют вилку 5 подниматься к установленному сбоку ленты клеевому ролику 13, в то время, как лежащий на ленте пакет подходит к нему, попадая раскрытым язычком между частями 9 и 10 вилки. Нижней частью 10 вилки язычок прижимается к ролику 13, рина которого соответствует требуемой ширине полосы смазки, и промазывается клеем во время прохода под роликом. Когда выступ 6 сойдет с кулака 2, длина которого соответствует длине язычка, то рычаги 1 и 3 и вилка 5 оттягиваются пружинами или собственным весом обратно в прежнее положение.

Приспособление для нанесения клея на язычки пакетов в упаковочных машинах, отличающееся применением вилки 5, предназначенной для прижимания язычков пакетов к клеевому ролику 13 под действием выступов 6 конвейерной ленты 12 на кулак 2 рычажка 1, опирающегося на рычажок 3, несущий вилку 5.

К авторскому свидетельству Ф. Г. игринева М 384S3

Эксперт И. Х . Евангулов

Редакгор С. А. Ионов

Леинромпечвтьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 1047 — 400