Установка для нагрева деталей цилиндрической

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 386223

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со оз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10.Ч1.1971 (лг 1671234/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 14.Ч(.1973. Бюллетень М 26

Дата опубликования описания 3.Х.1973

М. Кл. F 27b 19/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 66.621.783(088.8) Авторы изобретения

В. И. Оскольский, А. Н. Махмутов и П. П. Куликов

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ НАГРЕВА ДЕТАЛЕЙ ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ

ФОРМЫ

Изобретение относится к печным установкам для напрева деталей цилиндрической формы и, в частности, пакетов ротора электродвигателей малой мощности.

Известны установки для нагрева деталей, включающие загрузочный транспортер, собственно печь и движущееся в ней приспособление для переноса деталей.

Цель:изобретения — повысить надежность работы.

Достигает я это тем, что печь установлена на цапфы с возможностью поворота в обе стороны от горизонталыной оси на 2 — 15, а внутри нее размещена сменная кассета с зигзагообразным каналом для размещения цилиндрических деталей, образованным расположенными одна над другой в шахматном порядке горизонтальными полками.

На фиг. 1 изображена предлагаемая установка, вид сбоку (разрез); на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Установка состоит из транспортера-эле,ватора 1, печи 2, кассеты 3 выгрузочного устройства 4.

Корпус печи установлен на цапфах 5 с возможностью поворота в обе стороны от горизонтальной оси на 2 — 15 посредством привода б.

Кассета вставлена в печь.

Внутри кассеты в шахматном порядке расположены горизонтальные полки 7, образующие зигзагообразный канал для размещения деталей цилиндрической формы. В верхней съемной крышке печки размещен приемный лоток 8. Для выдачи очередной детали из печи предусмотрен шибер-отсекатель 9.

Установка работает следующим образом.

Цилиндрическая деталь транспортером-элеватором 1 подается в приемной лоток, при повороте (наклоне) печи в сторон транспортера. При наклоне печи от транспортера ца цапфах в другую сторону (при полностью загруженной кассете) очередная деталь nonaдаст на шибер-отсекатель. При слечующем наклоне печи к транспортеру шибер-отсекатель огкрывается, выдавая деталь,из печи, и шиб р снова закрывается, Процесс повторяется.

20 Предмет изобретения

1. Установка для нагрева деталей пилив,tрической формы, преимущественно пакетов ротора электродвигателей, содер>кагцая загрузочный транспортер, печь для нагрева с приспособлением для перемещения деталей в nci и выгрузочное устройство, отличающаяся тем, что, с целью повышения надежности работы, корпус печи установлен на цапфах с возмо>к30 ностью поворота его па угол 2 — 15 в обе oro386223 роны от горизонта, а размещенное в корпусе приспособление для перемещения деталей выполнено в виде неподвижной относительно корпуса печи сменной кассеты, имеющей зигзагообразный канал для размещения цилиндрических деталей, образованный установленными в ней одна над другой в шахматном порядке горизонтальными полками.

386223

Редактор Э. Шибаева

Заказ 2711/4 Изд. № 1707 Тираж á02 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4!5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель М. Горбовец

Техред Т, Ускова

Корректоры: Л. Чуркина и О. Усова