Устройство для дробления и измельчения кусковых материалов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт, свидетельства №
Заявлено 01.Ч1.1971 (№ 1666863/29-33) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 21.Ч1.1973. Бюллетень № 27
Дата опубликования описания 26.Х.1973
М. Кл. В 02с 23,. 06
Государственный комитет
Совета Министров СССР оо делил изобретений и открытий
УДК 621.926.9(088.8) Автор изобретения
Е. Л. Друзь
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДРОБЛЕНИЯ И ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ
КУСКОВЫХ МАТЕРИАЛОВ
Известно устройство для дробления и измельчения кусковых материалов, включающее кожух с патрубками.
Цель изобретения — уменьшить энергоемкость и пылеобразование устройства.
Достигается это тем, что внутри кожуха смонтированы друг под другом приемный бункер с затвором и камеры, каждая из которых выполнена из эластичного материала с двойными стенками, причем между камерами установлены эластичные гидрозатворы.
На фиг. 1 изобра>кено предлагаемое устройство, разрез по А — А; на фиг. 2 — разрез по Б — Б на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по
 — В на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез по à — Г на фиг, 2.
Устройство содер>кит вертикальный кожух
1, в котором размещен приемный бункер 2 с гидрозатвором 8, камера 4, выполненная с двойными стенками 5 и б из эластичного материала, и имеющая гидрозатворы 7 и 8, камера 9 с двойными стенками б и 5 и гидрозатворами 8 и 10, конвейер 11 и течку 12.
Камеры 4 и 9 снабжены патрубками 18, гидрозатворы — патрубками 14. В зависимости от крупности исходного материала устройство может быть выполнено с одной или несколькими камерами.
В гидрозатвор 8 нагнетается жидкость чечерез патрубок 14, кусковой материал конвейером 11 по левому рукаву течки 12 непрерывно загру>кается в приемный бункер 2, При заполнении бункера нагнетается жидкость в гидрозатвор 8, давление в гидрозатворе 8 сбрасывается, под действием веса материала, находящегося в бункере, жидкость пз гидрозатворов 8 и 7 выталкивается, рукава затвора раздвигаются и материал пересыпается в камеру 4. При заполнении камеры 4 нагнетает10 ся жидкость в гидрозатвор 8 и перекрывает поток материала из бункера 2, затем нагнетается жидкость в гидрозатвор 7 и через патрубок 18 — в пространство между двумя стенками камеры 4. Через эластичную стенку
15 5 давление жидкости воспринимается кожухом 1, а эластичная стенка б воздействует на материал, который измельчается прп высоком импульсном кратковременном давлении.
Гидрозатвор 10 закрывается, а с гпдроза20 твора 8 сбрасывается давление и материал под собственным весом пересыпается в камеру 9. Затем между стенками 5, б камеры 9 нагнетается жидкость н материал измельчается до меньшей крупности, чем в камере 4, затем
25 сбрасывается давление с гидрозатвора 10 и материал транспортируется пз устройства.
Предмет изобретен пи
Устройство для дробления и измельчения
ЗО кусковых материалов, включающее кожух с
386677
В-В
Составитель В. Смыслов
Техред Л. Богданова
Редактор С. Ежкова
Корректоры: Л. Корогод и A. Николаева
Заказ 28461 16 Изд. № 753 Тираж 576 Подписное
Ц1-1ИИПИ Государствеш|ого комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2 патрубками, отличающееся тем, что, с целью уменьшения энергоемкости и пылеобразования, внутри кожуха смонтированы друг под другом приемный бункер с затвором и камеры, каждая из которых выполнена из эластичного материала с двойными стенками, причем между камерами установлены эластичные гидрозатворы.