Форсунка для нанвсения клея в пазах
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Союз Советских
Социалистических
Республик изоь ет ния
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено 16.XI.1971 (№ 1717665/29-33) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Опуоликовано 22.VI.1973. Бюллетень № 28
Дата опубликования описания 29.V111.1973
М Е3 В 27гп 3/18
В 44d 3/40
Кон)нтет по лелем
УДК 676.81,058(088.8) изобретений и открытий прн Совете Министров
Л?)торы изобретения
Э. К. Дятко и И. Г. Кириков
Гомельское ордена Трудового Красного Знамени производственное деревообрабатывающее об ьединение
Заявитель
ФОРСУИКА ДАЯ HAH 1-:CFНИЯ КАКЯ В l1A3AX
??з??естны форсупки для нанесения клея в па!зях, сОде1р)кяп1ие кор?!мс с отве1)ст??я )Iп и соплами для отвода клея.
Цель изобретения — повышение качества
II»!1eCCIl?I» СЛОЯ КЛЕЯ.
Для этого каждая из боковых сторон корпуса форсунки, обращенная к смазываемой позe;)xl!OcT?I, выполнена с пазом, в дне котср:)г!) предус?мотрена поперечная V-образная и!)лость, одна из сторон которой снабжения несколькимп пяк1оненпым!1 13 сто1)ону смязыl)я??ия coплями для отвода клея пз отверстия в корпусе.
Нз! чертеже схематически изображена предложенная форсунка, общий вид и поперечный разрез.
Форсунка содер)кит корпус 1, в котором выпслнено отверстие а, сопла 2, наклоненные в сторону смазки для того, чтобы уменьшить засорение, боковые стороны 8 с пазами
6, выполненными напроход в направлении подачи, поперечные V-образные полости Б.
Форсунка работаег следующим образом. В паз мебельногo щита -1 вводят форсунку через отверстие а и сопла 2; в полость под давлениеме м под» ют кл ей II» ем к :ети. Клей при движении форсункп, выходя из V-образной полости Б и попадая в паз б, равномерно с заданной толщиной распределяется по см» зываемой поверхности.
Производительность форсунки регул пру?от изменением давления ня клеевой раствор.
П р е ) I !. г l l 3 о о 1) c I c ll 11 ?I
Фореунк» .1ля н»несения клея в пяз»х, е?)держащая корпуc с отверстиями и соплям!1 для отвода клея, Gòëè÷àþè1àÿñÿ тем, что, с келью повышения качества нанесения клея, каждая из боковых сторон корпуса, обращен .?и1я к смазываемой поверхности, выполнена с пязо»?, в дне которого предусмотрена попе2о речная V-образная полость, одна из сторон кстсрсй снабжена несколькими наклоненными в сторону смазывания соплами для отвода клея из отверстия в корпусе, 387839
А-А зла
Составитель М. Никулина
Редактор А. Купрякова Техред Е, Борисова Корректор Н, Прокуратова
Заказ 5945 Изд. 1664 Тираж б76 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ССС1
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/б
Череповецкая городская типография