Устройство для съема керамических заготовок с пресса, резки и укладки их на рольганг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 387844

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОР СКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства Ме

Заявлено 27.IX.1971 (№ 1702930/29-33) с присоединением заявки Ж

Приоритет

Опубликовано 22.Ч1.1973. Бюллетень _#_o 28

Дата опубликования описания IО.XII.1973

М. Кл. В 28Ь 13/00

В 65O 47/74

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР по делам изооретеиий и открытий

УДК 666,3,022.97(088.8) Авторы изобретения В. Л. Найда, В. В. Яблоновский, Н. И. Щекин и В. K. Толкунов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА КЕРАМИЧЕСКИХ ЗАГОТОВОК С

ПРЕССА, РЕЗКИ И УКЛАДКИ ИХ НА РОЛЬГАНГ

Изобретение относится к производству керамических шаров и цилиндров, используемых в помольных мельницах.

Известно устройство для съема керамических заготовок с пресса и укладки их па рольганг, содержащее отрезное и приемное устройства и датчик измерения длины заготовки.

Цель изобретения — совмещение процесса резки керамических заготовок с равномерной укладкой по всей ширине рольганга и упрощение конструкции устройства.

Достигается это тем, что приемное устройство выполнено в виде горизонтально расположенного над рольгангом поворотного лотка с желобами, соединенного с приводом, над которым смонтировано отрезное устройство в виде неподвижной рамы с набором ножей.

На фиг. 1 изображено предложенное устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, поперечный,разрез.

Устройство представляет собой горизонтально расположенный приемный поворотный лоток 1, разделенный на четыре желоба 2, вращающийся от электрического при вода 8. На неподвижной раме 4 укреплены ножи 5, расстояние между которыми регулируется в зависимости от длины заготовки. В конце приемного лотка 1 установлено выклю ivющее устройство б (датчик длины заготовки) . Приемный лоток 1 установлен на минимальной высоте над рольгангом 7, служащим для приема выдавливаемых из расположенного на одной оси с приемным лотком вакуум-пресса 8 заготовок 9.

Работает устройство следующим образом.

Выдавливаемая вакуум-прессом 8 керамическая заготовка 9 попадает в желоб приемного поворотного лотка 1 и продвигается по нему. При достижении заготовкой 9 определен10 ной длины срабатывает выключающее устройство (датчик контроля длины заготовки) и подает импульс на включение электрического привода 8, который поворачивает приемный лоток на 90 .

15 При повороте лотка 1 заготовка 9 режется отрезными ножами 5 на отрезки, которые выкатываются из желоба приемного лотка 1 на рольганг 7. Электрический привод 8, поворачивающий лоток 1, .после сброса заготовок

20 останавливается конечным включателем, расположенным непосредственно в электрическом приводе.

Предмет изобретения

25 устройство для съема керамических заготовок с пресса, резки и укладки их на рольганг, содержащее отрезное и приемное устройства и датчик измерения длины заготовки, отличаю30 и ееся тем, что, с целью совмещетшя процесса

387844

uz g резки керамических заготовок с равномерной укладкой по всей щи рине рольганга и упрощения конструкции, приемное устройство выполнено с горизонтально расположенным поворотным лотком с желобами, соединенным с приводом, над которым смонтировано отрезное устройство в виде неподвижной рамы с набором ножей.

Составитель Г. Студенедкая

Редактор А, Купрякова Текред Е. Борисова

Корректоры: А. Дзесова и Е. Хмелева

Заказ 3073/11 Изд. № 1767

Тираж 576 Подписное

Ц!1ИИПИ Государственного комитета Совета

Министров СССР по делам пзооретений и открытий

Москва, 7К 35, Раушская наб., д. 4, 5

Типография, пр. Сапунова, 2