Способ приготовления мульчи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,,г, lgj, (Бдзс© 4 )+- —

О

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

p@ 88829

ОПИСАНИЕ способа приготовления мульчи.

К авторскому свидетельству П. П. Савина, заявленному

28 марта 1933 года {спр. о перв. ¹ 1356о7).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО се:;тибра 19З4 года.

Предмет изобретения, Эксперт А. А. Яизвкин

Редактор А. А. Адасинская

Изобретение относится к изготовлению служащей как для защиты садово-ого. родных пропашных I 5JIIT5 p OT copHHков, так и для введения в почву удобрения, мульчи.

Употребляемые до снх пор мульчи изготовляются из пропитанной удобрением бумажной массы. С целью избавить промышленность от расхода дефицитного материала, а также с целью улучшить условия введения удобрения в почву, предлагается к минеральному удобрению, состоящему, например, из сернокислого аммония, суперфосфата, сильвинита или других удобрений, необходимых для внесения в почву, после тщательного перемешивания, прибавлять каллоиды минерального или органического состава, например, Иаа SiO, илп

К,Si0, вместе с речным песком, или целлюлозу из торфяной муки и т. п, для сцепления частиц минерального удобрения. Полученная смесь перемешивается, после чего поступает в прокатку для изготовления ленты-мульчи требуемой ширины и длины.

Будучи связаннымп таким образом, частицы лтпнерального удобрения в течение вегетации даннои культуры будут постепенно растворяться и переходить в почву.

Исходя из среднего количества осадков, следует соответственно подбирать и коллопд для сцепления и последующего, под действием осадков, вымывания удобрения из ленты.

Изготовленная таким образом светонецроницаемая мульча вместе с тем полностью уничтожает сорняки.

Способ приготовления мульчи, отличающийся тем, что с целью одновременного внесения в почву удобрения мулъчу приготовляют пз смеси минерального удобревия и коллопдальных веществ, например, растворимого стекла, прокатывая зту смесь в виде ленты желаемых размеров.

Тип.,Проивоииграф". Таиооеская, 12. Заи. 995