Станок для разки рулонной бумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 38861

Еласс 55е, 9

ИМьН% ЮДНсПЫБ0 N 631РБсН!Й

ОПИСАНИЕ станка для резки рулонной бумаги

К авторскому свидетельству И. П. Мшвидобадзе, ".àÿâëåíному 27 июля 1931 года (спр. о перв. ¹ 92159).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 20 сентября 1934; ода.

<11О1

Предлагаемый станок предназначается для одновременной резки на листы рулонной бумаги при непрерывном сматывании ее с нескольких валиков.

На фиг. 1 показан общий вид станка; ва фиг. 2 — один из боковых однотипных зажимов, служащих для проведения бумажных полос вдоль станка и подвода их к поперечному резаку, а затем к укладочному столу для нарезанных листов; на фиг. 3 — деталь наружной трубки зажима по фиг. 2.

Станок состоит из двух станин Ь и В, из которых в первой помещены: валики 12, предназначенные для группового подбора заправляемой в станок бумаги, свиваемой с уложенных в тележке А рулонов, парные валики 13, служащие для соединения всех полос бумаги и подвода их под валики 14, 17, в весхнем из коих помещен циркульный нож для продольного разрезания полос бумаги и парные валики 18, направляющие полосы бумаги на вторую станину В. На валик 14 надавливает сверху валик 15 для сообщения собранным полосам бумаги однородного по плотности расположения их поперек станка перед продольно режущим циркульным ножом 16, входящим в соответствующую выемку валика 14.

Во второй станине по краям верхней ее части помещены направляющие для полсс бумаги валики 20 с насаженными на их осях колесами 31, огибаемыми фасонными на роликах цепями типа

Галля с укрепленными на них зажимами 1, 2, захватывающими бумагу при. входе ее в станину под действием роликов 4 и освобождающими ее для укладки на щ иемочный стол 3 при помаши роликов 5, Для резки в поперечном направлении

1 полос бумаги устанавливается резак 50

I любой подходящей конструкции, приводимый в действие вручную или механически.

Ось первого валика 20 снабжена маховиком 52 и соответству|оацим шкивом, получ":þùèì движение от двигателя. или трансмиссии.

Каждый из зажимов для бумаги состоит из стержня 38, укрепленного вместе с трубкой 40 в звене цепи.

В трубку 40 подвижно вставлена, трубка 36, находящаяся под действием пружины 37, надетой на тот же стержень и зажатой сверху гайкой 39.

С трубкой 36 скреплена пблка 2 с подвешенным к ней ограничительно поворотным валиком 32. Трубка 40 (фиг. 2) на верхнем ее крае снабжена вырезом, в который по очереди западает и выходит из него вышеуказанная полка 2, при повороте ее под действием роликов 4, 5 — первого для зажима бумаги с целью протягивания ее вдоль станка, а второго для освобождения бу- маги перед укладкой на прьемочный стол 3.

Фасонные цепи движутся синхронно по направляющим коробок 22, р чсполо- женных у верхних бортов станины В.

В каждое звено цепей может быть вставлен и закреплен в нем зажим для бумаги; количество зажимов устанавливается на каждой цепи в зависимости от формата листов нарезземой бумаги.

Тележка А с рулонами бумаги ло время работы присоединяется к стахине Б станка при помощи крюч., ков 11.

Предмет изобретения.

1. Станок для резки рулонной бумаги, отличающийся тем, что, с целью одновременного и непрерывного продвижения нескольких свиваемых с рулонов полотен бумаги в процессе разрезания их по длине на полосы циркульными кожами (одним или несколькими) и прямым, поперечным резаком ручным или действующим механически для образования листов, в нем применены две бесконечные, синхронно движущиеся, фасонные на роликах 23 цепи 21 с укрепленными на них поворотными д.чя бумаги зажимами 1, 2, движущиеся по направляющим коробок 22, расположенных у верхних бортов станка, и огибающие каждая два колеса, сидящих на осях валиков 20, помещенных на концах верхней части станины стан«а (фиг. 1 и 2).

2. Форма выполнения означенных в и. 1 зажимов, отличающаяся тем, что в каждом из них полка 2 с подвешенным к ней ограничительно поворотным валиком 32 скреп чена с находящейся под действием пружины 37, надетой на стержень 38, укрепленный в звене цепи, и зажатой сверху гайко" 39 трубкой 36, неподвижно вставленной в трубку 4Î, укрепленную на том же звене цепи, снабженную вырезом на верхнем ее крае, в который по очереди западает и выходит из него вышеозначенная полка 2 при повороте ее под действием роликов 4 и 5, первым — для зажима бумаги, с целью протягивания ее вдоль станка, а вторым — для освобождения разрезанной бумаги перед укладкой па приемочный стол 3 (фиг. 1, 2, 3).

3. При указанном в и. 1 станке при1 менение тележки А для укладки пред.назначенных для резки ру.чанов., присоединяемой во время работы к станине станка крюками 11 (фиг. 1)..

K авторскому свидегельсхву И. П. Мшвидобадзе,% 38861

V 5

l (l

l !

Эксаеот и р дактор В. А. Сериков

Тип.. П,:оипо. игпаф". Тамбовская 12. Зак. № 69з