Привод для мальтийского креста в кинопроекторе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

34 38868

Клмс 57а, ®

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ привода для мальтийского креста в кинопроекторе.,К авторскому свидетельству С. T. Цуккермана и

Г. Г. Рейиерса, заявленному 25 октября 1933 года (спр. о пепв. ¹ 13б620).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1934 года. (222) Предлагаемое изобретение имеет в виду уменьшение вибрации шайбы мальтийского креста.

На схематическом чертеже изображен вид предлагаемого изобретения.

Предлагаемое изобретение состоит в следующем. Мальтийский крест насажен на конец оси, вращающейся во вкладыше 1, вставленном эксцентрично в гильзу 2 и закрепляемом в ней при помощи гайки 9. Гильза 2 поворотно помещена во втулке 8, прикрепленной своими Фланцами к корпусу 4 аппарата. На втулке 8 вращается свободно гильза 7 с приводным зубчатым колесом 5 и передаточным 6, сцепляющимся с шестерней 11 на оси 10 шайбы мальтийского креста. Вследствие этого является возможным, ослабив гайку 9, повернуть гильзу 2 и изменить таким образом взаимное расположение передаточного колеса 6 и шестерни 11.

Предмет изобретения.

Привод для мальтийского креста ! в кинопроекторе, отличающийся тем, что для регулирования взаимной установки передаточных зубчатых колес конец оси для мальтийского креста установлен во вкладыше 1, вставленном ., эксцентрично в гильзу 2, поворотно помещенную во втулке S, на которой насажена свободно вращающаяся гильза 7 с приводным зубчатым колесом 5 и передаточным 6, сцепляющимся с шестернею 11 на оси 10 шайбы мальтийского креста, причем гайка 9 служит для закрепления гильзы 2. гт Г !

Ч / ,) 3 t

z 7 о g 5

" Цс а СЩ1

Эксперт A. Г. Бремзен

Релактор Л. Г. Знаменский

А

1 вп..Пронполнграф". Таыбовскак, 12. Зак. 995

К авторскому свидетельству С. Т. Цуккериана и Г. Г. Рейнерса № 38863