Приспособление для регулирования обтюратора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс,57 а,44,41

34 38864

АВТОРСИОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для регулирования обтюратора.

К авторскому свидетельству С. T. Цуккермана и

Г. Г. Рейнерса, заявленному 25 октября 1933 года (спр. о перв. М 136619).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сенгяоря 1934 года.

Изобретение имеет в виду одновре- того колеса 7 происходит поворот зубменную установку кадра в кадровом чатого холеса 9 на соответствующии окошке с установкой обтюратора.. угол.

На схематическом чертеже изобра- Таким образом, одним v, тем же ловожен вид предлагаемого изобретения. ротом шестерни 1 производится и устаПриспособление для регулирования I новка кадра и соответственный повообтюратора осуществляется следующим рот обтюратора. образом. При вращении шестеренки 1

Предмет изобретен и я. перемещается зубчатая рейка 2, которая своей частью 3 поворачивает зубчатое колесо 4, поворачивающее в свою очередь мальтийский крест, чем вызывается перемещение кадра в окошке.

Продолжение 5 зубчатой рейки 2 — 3 заканчивается вилкой 6, охватывающей зубчатое колесо 7, сидящее на вертикальной приводной оси 8 и сцепляющееся с зубчатым колесом 9 обтюратора. При осевом перемещении зубчаПриспособление для регулирования обтюратора при установке кадра, отличан)щееся тем, что зубчатая рейка 2 — 3, сцепляющаяся с зубчатым колесом 4 для установки кадра, снабжена продолжением в виде вилки 6, предназначенно" для перемещения вдоль приводной оси 8 зубчатого колеса 7, сцепляющегося с зубчатым колесом 9 обтюратора.

Ь авторскому,свидетельству С. Т. Цуккермана и Г. Г. Рейнерса 34 <8864

Яцдуцсрд

Зксаерт А; Г. Бремзен

Редактор Я. Г. Зняменсннй

З ЖСЯИЕ ЗХ Л. Ъ

Таи..Промаоаиграф . Тажбоаекаа, 12, Зак. 995