Качающийся имеющий форму ножа и управляемый подъемной шайбой фальцовочный инструмент

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Иласе 54а, И

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ:

ОПИСАНИЕ качающегося, имеющего форму ножа и управляемого под емной шайбой фальцовочного инструмента.

К патенту ин-ной фирмы „Баденский машиностроительный и сталелитейный завод, б. Г. Зебольд и Зебольд и Нефф" (Badische Maschinenfabrik Й Eisengiesserei, vormals G. Sebold пМ Sebold ск Neff), в г. Дурлахе, Германия, заявленному

6 сентября 1929 года (ваяв, саид. № 54140).

Действительный изобретатель ин-ц Людвиг Геннингер (Ludwig Henninger).

О выдаче патеыта опублнковано ЗО с ытября 1934 года

Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1934 года.

<165) В предлагаемом качающемся, имею- ) щем форму ножа и управляемом подьемной шайбой фальцовочном инструменте, служащем для- выдавливания кромки бумаги при изготовлении внутренних ящичков спичечных коробок, переднему канту его придана такая кривизна, а криволинейному очертанию подъемной шайбы такая форма, чтобы при ходе машины в ход кант инструмента оставался в желобке наматывающего штемпеля.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает прибор с фальцовочным инструментом в поперечном разрезе; фиг. 2 — то же, при другом положении фальцовочного инструмента, и фиг. 3— боковой вид прибора.

Предлагаемый фальцовочный инструмент а имеет форму ножа, переднему канту а которого придана определенная кривизна. Нож этот насажен на верхнем конце рычага b, нижний конец которого неподвижно охватывает ось с, поворотную (фиг. 3) в подшипниках Π— О . На той же оси с укреплен одним концом рычаг d, несущий на друroM конце ролик е, свободно вращающийся на оси f и соприкасающийся с подъемной, имеющей криволинейное очертание, шайбой g наглухо насаженной на ведущий вал Й машины.

Для обеспечения соприкосновения ролика е с шайбой g, рычаг b связан с сильной пружиной t,, причем кант e инструмента а должен находиться перед наматывающим штемпелем I, закрепленным на оси Й, получающей вращение от вала и при посредстве зубчатых ког лестип.

При пущенной в ход машине, по мере вращения штемпеля 1 и подьемной шайбы g, ролик е, передвигаясь по кривой очертания шайбы g, постепенно приближается к оси последней и инструмента а, и благодаря изогнутости каната а проникает в желобок наматывающего штемпеля ). При этом кривизиа канта а, очертание. кривизны выемок шайбы g и вращение штемпеля L согласованы между собой таким образом, Фобы кайт а все время оставался в желобке наматывающего штемпеля L.

При переходе с одной стороны штемпеля 1 к другой фальцовочный инструмент а двигают в наружную сторону с большей екЬростью, чтобы он мог уклоняться от углов штемпелй Eи ящичка и после обхода углов снова попасть в желобок.

Предмет па тента.

Качающийся, имеющий форму ножа, управляемый подъемной шайбой фальцовочный инструмент для вдавливания кромки бумаги при изготовлении внутренних ящичков спичечных коробок, отличающийся тем, что передний кант а инструмечта а имеет такую кривизну. а криволинейное очертание подъемной шайбы g имеет такую форму, чтобы кант а все время оставался в желобке наматывающего штемпеля 1.

К патен ту ин-ной фирмы .Баденский машиностроительный и сталелитейный завод б.Р. Зебольди Зебольд и Нефф

M 88991

ИГ

Уедаитер В. И. Рвиа

Тип.,йромиолнграф . Тамбовеиаи, 13, Заи. 995