Распылитель жидкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОйЙCАЙЙЕ ЗФОУО1

ИЗОБРЕТЕНИЯ.Ф о

Союз Советских

Социалистических

Республик

К ПАТЕНТУ

Зависимый от патента №

Заявлено 06.11.1968 (№ 1216552/1235268/23-5) М. Кл. В 05b 1/02

Приоритет

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 678.056(088.8) Опубликовано 11.Ч11.1973, Бюллетень № 30

Дата опубликования описания ЗО.XI.1973

Авторы изобретения

Иностранцы

Ричард Эрнест Ст. Пьерре и Мелвин Артур Галперн (Соединенные Штаты Америки) Иностранная фирма

«Селаниз Корпорейшн» (Соединенные Штаты Америки) Заявитель

РАСПЫЛИТЕЛЬ ЖИДКОСТИ

Известен распылитель жидкости, выполненный в виде полого перфорированного диска, снабженного механизмом его вращения относительно центральной оси со скоростью, достаточной для продавливания жидкости через отверстия в диске за счет центробежных усилий, и аппаратурой подвода распыляемой жидкости в полость диска.

Предлагаемый распылитель отличается от известного тем, что, с целью повышения степени измельчения р аспыляемой жидкости, цилиндрическая стенка диска состоит из переплетенных между собой проволок, образующих па каждом квадратном сантиметре не менее 31 отверстия размером 5 †1 як.

На фиг. 1 представлен предлагаемый распылитель, общий вид, в разрезе; на фиг. 2— структура его стенки.

Распылитель выполнен в виде полого перфорированного диска 1, снабженного механизмом его вращения и аппаратурой 2 подвода распыляемой жидкости. Стенка диска состоит из переплетенных между собой проволок 3, образующих отверстия 4.

Торцевые стенки диска соединены друг с другом при помощи, например, заклепок 5, С торца задней стенки выполнено отверстие 6 для крепления распылителя к механизму его вращения (на чертеже не показан).

Преимущественным применением предлагаемого распылителя является изготовление с его помощью материала для сигаретных фильтров, который пропускают через камеру с установленным внутри нее распылителем.

Предмет изобретения

Распылитель жидкости, выполненный в виде полого перфорированного диска, снаб>кенного механизмом его вращения относительно

15 центральной ос» со скоростью, достаточной для продавливания жидкости через отверстия в диске за счет центробежных усилий, и аппаратурой подвода распыляемой жидкости в полость диска, отличающийся тем, что, с

20 целью повышения степени измельчения распыляемой жидкости, цилиндрическая стенка диска состоит из переплетенных между собой проволок, образующих на каждом квадратном сантиметре не менее 31 отверстия раз25 мером 5 — 120 лк.

390701

Фиг я

Редактор Л. Новожилова

Заказ 3113714 Изд. № 1736 Тираж 647 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2

Составитель А. Дмитриев

Техред Т. Миронова

Корректоры: Л. Царькова и В. Жолудева