Устройство для подготовки мешков к наполнению

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О и с,,а ф" Ф е 391965

ИЗОБРЕТЕЙ ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.Ч1.1971 (№ 1669508/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 27 Ч1!.1973. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 12.XII.1973

М. Кл. В 65b 43(28

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 621.796.65(088.8) Авторы изобретения

Е. Г. Кизильштейн и А. М. Гольдшмидт

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДГОТОВКИ МЕШКОВ К НАПОЛНЕНИЮ

Изобретение относится к области упаковки и может использоваться при упаковке, например, пачек периодической печати в экспедициях связи.

Известно устройство для подготовки мешков к наполнению, состоящее из подъемноопускного магазина для мешков, игольчатого захвата мешков, конвейера для их передачи, механизма для раскрытия горловины мешка и расположенных за ним пары щек для удерживания мешка в раскрытом состоянии. Предлагаемое устройство надежно раскрывает горловины мешков с металлическими элементами.

Это достигается тем, что механизм для раскрытия горловины мешка выполнен в виде двух ленточных конвейеров, ведущие барабаны которых содержат магниты, взаимодействующие с металлическими элементами мешков.

На фиг. 1 схематически изооражено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2— электромагнитный шкив.

Устройство содержит подъемно-опускной магазин 1 для бумажных мешков 2, игольчатый захват 8, механизм для передачи и раскрытия горловины мешка, выполненный в виде двух ленточных конвейеров 4 и 5 и расположенных за ними пары щек б для удерживания мешка в раскрытом состоянии.

Ведущие барабаны 7 и 8 конвейеров 4 и 5 содержат магниты 9 и 10, взаимодействующие с металлическими элементами мешков.

Транспортер 11 подает предметы 12, пред5 назначенные для упаковки, а на отводящем транспортере 18, расположенном перпендиклярно подающему транспортеру 11, имеется механизм 14 для зашивания мешков с упакованными предметами.

10 .Игольчатый захват 8, закрепленный на кронштейне 15, имеет пружины lб электромагнита 17, кронштейн 18 которого закреплен на рейке 19, перемещающейся с помощью шестерни 20.

15 В случае применения в ведущих барабанах

7 и 8 электромагнитов барабаны могут быть выполнены в виде валов 21 (фиг. 2), насаженных на них железных колец 22 с намотанными на них катушками 28, колец 24 и ще20 ток 25.

Подъемно-опускной магазин поднимается по мере уменьшения на нем количества мешков. Включается электромагнит 17, и игольчатый захват 8, преодолевая сопротивление

25 пружины lб, подает мешок вправо. Мешок захватывается конвейерами 4 и 5 и перемещается к ведущим барабанам 7 и 8, где магниты взаимодействуют с металлическими элементами мешков, помещенными на двух стенках

30 горловины. При этом верхняя и нижняя стен391965

Составитель Т. Субботина

Редактор Л. Ксенофонтова Техред Е. Борисова Корректоры: В. Жолудева и М. Лейзерман

Заказ 3309/3 Изд. № 1808 Тираж 780 Подписно

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ки отгибаются, горловина мешка раскрывается и конвейеры 4 и 5 останавливаются. Щеки б удерживают мешки в раскрытом состоянии и перемещают их к транспортеру 11, где упаковываемые предметы подаются в мешок.

Под действием веса пачки щеки б опрокидываются, и мешок попадает на отводящий транспортер 13,:где зашивается механизмом 14.

Предмет изобретения

Устройство для подготовки мешков к наполнению, состоящее из подъемно-опускного магазина для мешков, игольчатэго захвата мешков, механизма для передачи и раскрытия горловины мешка и располож нных за ним пары щек для удерживания мешка в раскры5 том состоянии, отличающееся тем, что, с целью надежного раскрытия горловины мешков с металлическими элементами, механизм для раскрытия горловины мешка выполнен в виде двух ленточных конвейеров, ведущие ба10 рабаны которых содержат магниты, взаимодействующие с металлическими элементами ме шков.