Устройство для станционной блокировки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J% 9241

Класс 20i, 28, J

АВТОРСКОЕ СВИЙЕРБПзСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ устройства для станционной блокировки.

К авторскому свидетельству Г. Г. Яблокова, заявленному 27 ноября

1932 года (спр. о перв. М 119290).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года.!

7 !!

/7 / 7.

Эксперт .7. О. Соль., Редактор С. А. Злотников

Ткп. „Печ. Труд . Зак, 1864 — 469

Известны способы отмыкания замкну- тых стрелочных переводов путем вложения в их замки жезлов.

Предлагаемое устройство состоит в том, что для запирания ключей при блокировке с ключевой зависимостью служат расположенные на исполнительном посту жезловые аппараты, соединенные с жезловыми аппаратами станции.

На прилагаемом чертеже изображена схема устройства согласно изобретению.

Жезловые маршрутные аппараты 1, П, П1 распорядительного пункта А соединены с соответствующими аппаратами и на посту В. Последние имеют по жезлу, механически связанному с ключом от замка, например типа Мелентьева, Руднева и др.

Кроме маршрутных на станции и на посту имеются сигнальные жезловые аппараты; постовой аппарат снабжен жезлом, механически связанным с ключом от семафора.

На станции вкладывается жезл в один из маршрутных аппаратов и вращается индуктор, благодаря чему на посту представляется возможным изъять жезл с ключом. Стрелочник приготовляет маршрут и из последней стрелки, входящей в данный маршрут, по ее приготовлении представляется возможность изъять ключ, снабженный жезлом литера сигнального аппарата на посту.

Указанный жезл вкладывается в сигнальный аппарат на посту и после этого представляется возможность (при вращении индуктора на станции от сигнального аппарата) изъять из того же аппарата на посту жезл с ключом от семафора.

Разборка маршрута идет в обратном порядке.

Предмет изобретения.

1. Устройство для станционной блокировки с ключевой зависимостью между стрелками и сигналами, отличающееся тем, что для запирания ключей, механически связанных с жезлами, служат расположенные на исполнительном посту, по одному на каждый маршрут, жезловые аппараты, электрически соединенные с соответствующими жезловыми аппаратами на распорядительном посту.

2. В устройстве по п. 1 применение жезловых аппаратов для замыкания жезлов, связанных с ключами от семафоров.