Радиопередатчик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ ЗР22З

Жласс 21а, 3, 15

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЫТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ради опередатч ика.

К зависимому авторскому свидетельству Э. М. Рубчинскаго, заявленному

31 января 1933 года (спр. о перв. № 123024).

Основное авторское свидетельство на имя Л. И. Мандельштама и Н. Д. Папалекси от 31 мая 1932 года ¹ 26353.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года.

Эксперт А. П Селезнев

Редактор Э. М. Рпбчанский

Тип. „Печ. Труд". Зак.. 1562-400 (418) По авторскому свидетельству K 26353 был предложен радиопередатчик независимого возбуждения, отличавшийся тем, что его возбуждение осуществлялось путем изменения параметров с частотой, кратной его собственной частоте.

Предметом настоящего изобретения является способ модуляции по амплитуде такого передатчика, основанный на некоторых особых свойствах его.

Согласно изобретению предлагается возбуждать передатчик немодулированными колебаниями кратной частоты и одновременно действовать на последний каскад его колебаниями любой частоты, модулированными нужным образом по амплитуде.

Воздействие на возбужденный колебаниями кратной частоты передатчик колебаниями любой частоты, модулированными по амплитуде, позволяет осуществить в таком передатчике неискаженную модуляцию и при жестком режиме возбуждения.

Предмет изобретения.

Форма выполнения радиопередатчика по авторскому свидетельству № 26353, отличающаяся тем, что к последнему каскаду передатчика, возбужденного немодулированными колебаниями кратной частоты, приложены модулированные по амплитуде колебания, частота которых не зависит от выбора частоты передатчика.