Сушилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

392

O ll И С А Й И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 31.XI1.1971 (№ 1731483/24-6) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 27.VII.1973. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 11.XII.1973

М. Кл. F 26Ь 15/14

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР ла делам изобретений и открытий

УДК 66.047.755.55(088.8) Автор изобретения

А. И. Гойхрах

Заявитель

СУШИЛКА

Известны сушилки, например для химических продуктов, содер>кащие поярусно размещенные лоткообразные транспортеры для последовател ьного перемещения высушиваемого материала с вышерасположенного яруса на ни>керасполо>кен ный.

Цель изобретения — повышение качества сушки.

Это достигается тем, что в предлагаемой сушилке транспортеры выполнены в виде единого блока с общим приводом возвратно-поступательного перемещения; над каждым транспортером шарнирно укреплены лопатки, установленные под заданными углами и направленные в смежных транспортерах .в противополо>кные стороны для перемешивання и перемещения материала вдоль транспортеров.

На фиг. 1 схематически изображена предлагаемая сушилка; на фиг. 2 — разрез по

А — А на фиг. 1.

Сушилка содержит корпус 1 и поярусно размещенные в нем лоткообразные транспортеры

2 для последовательного перемещения высушиваемого материала с вышерасположенного яруса на нижерасположенный в направлении от загрузочного 3 устройства к разгрузочному 4.

Транспортеры выполнены в виде единого блока с общим приводом 5 гозвратно-поступательного перемещения, над каждым транспортером шарнирно укреплены лопатки 6, установленные под заданными углами и направлен ные в смежных транспортерах в противоположные стороны для перемещения материа5 ла при движении транспортеров.

Транспортеры выполнены со сплошным днищем. Высушиваемый материал нагревается с помощью теплоносителя, нагреваемого в к»лорифере 7 и подаваемого в слой материала

1о с помощью вентилятора К

Возможен также вариант с радиационным теплоподводом (на чертеже не показан).

Предмет изобретения

15 Сушилка, например для химических продуктов, содержащая поярусно размещенные лоткообразные транспортеры для последовательного перемещения высушиваемого материала с вышерасположенного яруса на нпжерасполо20 женный, отлачающаяся тем, что, с цслью повышения качества сушки, транспортеры выполнены в виде единого блока с общим приводом возвратно-поступательного перемещения в горизонтальных плоскостях и над ка>к25 дым транопортером шарнирно укреплены лопатки, установленные под задапнымн угламн и направленные в смежных транспортерах в противоположные стороны для переменшв;lllllя и перемещения материала вдоль трансцортс30 ðîâ, 392303

Составитель Ю. Мартинчик

Редактор Е. Караулова Техред 3. Тараненко Корректоры: О. Тюрина и О. Усова

Заказ 3261/10 Изд. М 179 Тира к 647 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типографил, пр. Сапунова, 2