Машина для обработки кенаора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

") (: <»

Кла.сс 29а, 2

ОПИСАНИЕ машины для обработки кенафа.

К зависимому авторскому свидетельству Н. Н. Мишина и В. В. Шмидта, заявленному 20 октября 1933 года (спр. о перв. № 136474).

Основной патент на имя тех же лиц от 30 июня 1930 года № 15962, обмененный 30 апреля 1932 года на авторское свидетельство.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года.

Предмет и зоб ретения. (126) Предлагаемое изобретение касается машины для обработки кенафа и тому подобных лубяных растений и является видоизменением предложения по авторскому свидетельству № 15962.

На чертеже изображен поперечный разрез предлагаемого устройства в его видоизмененной форме.

Барабан 1 выполнен шестибильным и окружен воздухом 2, отстоящим от траектории в конце бильных ножей на некотором расстоянии 3, разном для разного вида стеблей. Кожух 2 состоит из нескольких секций, конструкция которых предусматривает регулировку величины расстояни" 3 в зависимости от сорта обрабатываемого материала. Подача материала 4 в машину совершается также сверху, как это имеет место в основном предложении. Материал 4, опускаясь вниз через отверстие в кожухе 5, встречает быстро вращающийся барабан 1 и кромку б кожуха 2 и изламывается постепенно бильным барабаном. При этом древесина вылущивается, луб располагается между ножами и кожухом и получает дополнительную очистку от древесины. Отходящие при декортикации костра и листья выбрасываются из барабана через широкий прорез 7 в кожухе 2 и убираются из-под машины.

Форма выполнения машины для обработки кенафа по авторскому свидетельству М 15962, отличающаяся тем, что для обработки стеблей применены вместо парных трепальных барабанов ординарные бильные барабаны 1, каждый из которых частично окружен податливыми кожухами, выполненными из отдельных переставных секций 2, укрепленных регулировочными болтами к станине 9, и снабжен отводящими для отходов патрубками с отверстиями 7.

К зависимому авторевю свидетельетву Н. Н. Мишина и В. В. IHMHRTa № 39316

Эксперт и редзктор Н. А. Бородии

Тип.,Печ. Труф . 1498 — 2