Прибор для встряхивания медицинских термометров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ прибора для встряхивания медицинских термометров, К авторскому свидетельству И. С. Громова, заявленному 19 января

1933 года (спр, о перв. № 1223б4).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года.

Фиг3

Эксперт и редактор В. В. Соколов

Тип. „Печ. Труд". Зак. 2208 — 200 (141) Настоящий поибор предназначен для механического встряхивания термометров.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид прибора; фиг. 2 — вид сбоку; фиг. 3 — вид сверху.

Прибор состоит из основания прибора 1, кулачков 2, насаженных обычным способом на валик 3, подшипников 4, скользящих в особо устроенных направляющих колонках корпуса и сцепленных планкой 5, спиральной пружины б, укрепленной болтом 7 с гайкой 8, предназначенной . для регулировки и натяжения пружины. Планка 5 составлена из двух частей, скрепленных винтами 9 и спиральными пружинами б с вырезами гнезд 15 для градусников с мягкими ложементами. На ось 3 надета ручка для приведения в действие прибора, состоящая из частей ll, 12, 13, закрепленных обычным способом.

Действие прибора достигается вращением ручки, благодаря чему храповики 2 сбрасывают подшипники 4 с держателем градусников.

Предмет изобретения.

Прибор для встряхивания медицинских термометров, состоящий из планки с гнездами для термометров и кулачковым приспособлением для встряхивания, отличающийся тем, что планка 5 с гнездами для термометров укреплена на скользящих в направляющих колонках подшипниках 4 со спиральными пружинами 6, регулируемыми натяжением гайки 8 и приводимых в движение кулачками 2.