Приспособление для отливки пломб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31с, 25

ЮЗИЮ1 ЫЦНБЫЮ B 033РЙМ1

ОПИСЯНИЕ приспособления для отливки пломб.

К авторскому свидетельству С. А. Бордакова, заявленному 12 апреля

1934 года (спр. о перв. № 145680).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года.

Iflur.1

Эксперт М. Г. Еванаулов

Редактор И. Ф. Альт иулер (501) Тип. „Пвч. труд", Зак. 199Ф вЂ” 400

Предлагаемое приспособление для отливки пломб, выполненное в виде кле- щей, по мнению изобретателя, отличается большой производительностью и экономичностью.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают приспособление в общем виде в двух положениях и фиг. 3 — то же, в поперечном разрезе.

Приспособление для отливки пломб состоит из клещей, одна губка которой снабжена пластинкой 1 со сквозным отверстием 2 в, форме пломбы. Другая губка клещей снабжена пластинкой 3, с которой на шарнире 4 сочленен брусок 5, снабженный на конце вилкой 6, служащей для образования отверстий в пломбе. Брусок 5 скользит в соответственном прорезе пластинки 1. Для замыкания с обеих сторон отверстия 2 к бокам бруска 5 прикреплены две пластинки 7, 7.

Для заполнения свинцом отверстия 2, с целью образования пломбы, клещи в раскрытом состоянии погружают в расплавленный свинец и выдерживают там до температуры свинца; затем клещи смыкают и вытаскивают из расплавленного свинца, после чего их погружают в охлаждающую среду. Готовую пломбу выталкивают специальным шпеньком. !

Предмет изобретения.

Приспособление для отливки пломб, выполненное в виде клещей, отличающееся тем, что одна губка клещей снабжена пластинкой 1 со сквозным отверстием 2 по форме пломбы, а другая— бруском 5, скользящим в соответственном прорезе пластинки 1 и снабженным на конце вилкой, служащей для образования отверстия в пломбе, а с боков скрепленным с двумя пластинками 7, 7, замыкающими с обеих сторон отверстие 2.