Способ приготовления фибровых ткацких станков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 39390

8:ласс 39 Ь, 15

1 Ф

АВТОРСНО(СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа приготовления фибровых ткацких гонков.

К авторскому свидетельству В. В. Чернова, заявленному 7 октября

1932 года (спр. о перв. № 116723).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года. иг.

Эксперт Л. Боауи евский

Редакгор П. А. flempos

Тип..печ. Труд». Зак. 1597 — 2G0 (174) Попытки применения фибры для изготовления ткацких гонков до сих пор были неудачны вследствие того, что приготовленные из листовой фибры гонки ломались по месту скрепления.

Предлагаемый способ приготовления гонков, поясняемый чертежом, на котором фиг.1 изображает вид спереди фибровой трубки, надетой на металлическую пленку; фиг. 2 — то же, вертикальный разрез; фиг. 3 — вид готового гонка спереди и фиг. 4 — то же, вид сбоку, заключается в следующем. Заготовляют фибровую трубку диаметром 50 — 60 мм со стенкой толщиной 5 — 8 мл. Освобожденная от хлористого цинка сырая фибровая трубка 1 надевается на металлическую разъемную планку 2, соответствующую ло размерам и по форме внутреннему очертанию гонка. Высохшая трубка распиливается на части, соответствующие размерам гонка, и в каждую из них загоняется со склепыванием фибровая пластинка 3 из толстой фибры. Вследствие отсутствия шва, такой гонок может работать несколько сот часов.

Предмет изобретения.

Способ приготовления фибровых ткацких гонков, отличающийся тем, что освобожденную от хлористого цинка фибровую трубку надевают на металлическую разъемную планку соответствующих размеров, и трубку после высыхания распиливают на части, соответствующие размерам гонка, после чего в каждую из них загоняют со склепы ванием фибровые пластинки.