Установка для приготовления комбикормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОЙИ

ИЗОБ

Со1оз Советских.

Социалистических

Республик

К АВТОРСТВ

Зависимое от авт.

Ч. Кл, А 23п 17/ОО

А 01f 29 00

Заявлено 29.V1,19 с присоединением

Приоритет

Опубликовано 22.

Дата опубликован

Гасударственный номитет

Совета Министров СССР аа делам изооретений и открытий

УД К 631.363. 7 (О88 8) Авторы изобретения С. Н. Павлов, В. Е. Заушицын, Н. И. Майковская, Т. М. Кузова, В. Л. Лишневский, П. С. Полозов, Я. Я. Гореленков, Э. А. Данилова, Г. В. Ануфриев, Б, К. Меркулов, В. Д. Пугина и И. Б. Черняк

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОМБИКОРМОВ

Изобретение относится к технике приготовления KoiMQHKCIp IoiB на жиBoTноводческих фе1р мах.

В существующих комбикормовых установках введение B êoìáHIêo ðì обогащающих компоненто в, прианеняемых обычно в незначительных количествах, oc) ществляется или через специальные бу1нкера и микродозатс ры дланя каждого компонента отдельно, или на отдельных технологических линиях со своими запрузочныьми и .вы грузны ми устройствами и друпим оборудованием предварительно приготовленной сложной обогатительной дсбаBки. В том и другом случаях комбикормовые установками имеют небольшие BMII ccòH и сложны в эксплуатациями.

В предлагаемой установке для приготовления комбико рмо в, для упрощения конструкции устройства для при готовленыя обогатительных добавок, используют приемно-подающее обо рудо!ванне. В этом случае основные ко м воненты применяют как наполнители.

Смеситель для добавок уста новлен в линии ,приемно- пода1ощего оборудования между приемным бункером и но рией. Он попеременно служ ит то для приготовления и подачи обогатительных добавок, то для подачи оспо|вных компоненто в п ри непреры1вной работе остального оборудования. предлагаем а я уста но1в ка для п р игото вления комбикормов изображена на чертеже.

Установка содержит приемно-;подающее ооорудование, состоящее из приемного бункера

1, нории 2 с магнитной колонкой 8 и распределительных транспортеров 4. Под распределительными транспортера ми расположены зврно вые бункера 5 с одной или несколькими дробилками 6 и наддоза1орные бункера 7, снабженные дозирующи,ми устройствами 8, 10 которые соединены с пижни м и1некоM 9 и смесителем 10. Для подачи готового комбико1рма в транспортные средства или складские помещения в установке имеется транспор тер 11.

15 Для введения в комби1корм обогащающих компонентов в виде сложной обогатительной добавки между приемочным буIIKcpcIM и нориеи установлен порцнонный верп1икалы1ый смесптель 12, который используется ка к простое

20 звено приемно-транспортирующей л1инии— открытой за;1 вижке 18, Hли как уcTpойсвво для приго свления обогатительной добавк1и — при закрытой задвижке И.

Дозированне отдельных обогащающих ком25 понентов при Ilриготовлении обогатительной добавки может осуществляться с помощью весов 14 через весовой бункер 15.

П(ри работе установки зерно поочередно загружается в приемный бункер 1, шнеком

30 которого оно подается транзитом через сме394033

Предмет изобретения

С оста в и тел ь С. Павлов

Редактор Л, Емельянова Техред 3. Тараненко Корректор М. Лейзерман

Заказ 3468/6 Изд. ¹ !830 Тираж 467 ПОдписное

ЦИИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ситель 12 в,п р иемную BclpG HlK) нс рии 2 и далее пран спортевом 4 |на|правляется в зерновые бункера 5.

На решетном стане приемно го бункера зерно очищается от крупных посторонних включений, а на матнитной колонке 8 — от металл|ичееких пр имесей. Из зерно вых бункеров зерно,поступает в дробилку б. Продукты размола зерна из,д робил|ки транспортером 4 распределяются по наддозато риым бункерам 7, При пр итото влен ии обогатительной добазк и отдельные обогащающие компоненты (соль, мел, дрожжами, т ра вяная мука, п рем IKсы и др,) отвешивают ся на весах 14 в количеспве, определяемом рецептом комбикор м а и ем костью смесителя, и обычным путем загружаются,в приемный бункер l. При зак рытои зад в ижке 13, смеситель 12 вбирает в себя пар цию обогащающи х компонентов, поступающую из п|риемного бункера, перемешивает их в одно родную массу, кото рая,после открытия задвижками, И, обычны м путем напра вляется в любой и з наддозатор иых бунке роев и используется в дальнейшем наряду с другими îoíовны м,и иом п онентами в качестве оботатительной добавки.

Установка для приготовления комбикормов, содержащая приемно-подающее оборудование, включающее приемный бункер с иорией и распределительный транспортер, соедиHpHHHIH выгрузиыми теч ками с оункерамп зерно вых компонентов, лод ко.горыми расположена дробилка и с наддозаторными бункерами мучнистых компоненто в и два смесителя, один из которых служит для приготовлеггия обогатительныгх добавс к, а другой— для ком бииорма, отличшощаяся тем, что, с целью упрощения конс.грукции за счет использования приемно- подающего оборудо вания для приготовления обогатительных добавок с применением в них основных компоиентс в в качестве наполпителя и последующим транспортированием обогатительной добавки

20 в любой наддозаториый бункер, смеситель добавок устаио|влеи между приемны м бункером и иорией и попеременно служит или для приготовления обогатительных добавок, или для передачи основных компонентов при ие25 преры вной выдаче готового комбикорма остальны м оборудованием.